Skip to main content Skip to search

Журналистов Саратова отметили за освещение событий в Год науки и технологий

13 January, 2022 - 17:30

Журналистов Саратова отметили за освещение событий в Год науки и технологий

Authors:
Photo: 
Пресс-служба Губернатора Саратовской области
архив И.С. Киреева

Губернатор области В.В. Радаев поздравил журналистов с Днём российской печати. От СГУ на мероприятие был приглашён декан факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий С.И. Киреев.

В.В. Радаев отметил работу саратовских журналистов в Год науки и технологий по освещению передовых разработок вузов, просвещению населения. Разнообразие современного информационного поля налагает особую ответственность, счистает Губернатор: «Ваши читатели и зрители – все возрастные и социальные группы, от школьников до ветеранов. И тем важнее быть максимально объективными и взвешенными. В конечном счёте мы с вами заинтересованы в главном – чтобы у людей был созидательный и позитивный настрой, оставалась уверенность в завтрашнем дне. Потому что только с таким настроем вместе с населением сможем находить эффективные решения».

По словам С.И. Киреева, День российской печати – хороший повод представить факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий СГУ на официальном праздничном мероприятии высокого уровня и принять участие в награждении журналистов, специализирующихся на медицинской тематике. Напомним, что первый набор студентов на новый факультет СГУ состоялся в Год науки и технологий. Факультет готовит будущих врачей-биофизиков, врачей-биохимиков, врачей-кибернетиков.

Глава региона в честь профессионального праздника вручил награды сотрудникам СМИ, в числе которых и выпускники Саратовского университета.