Skip to main content Skip to search

Руководители госструктур и ведомств, общественные деятели и организации поздравили СГУ с праздниками

11 January, 2022 - 17:00

Руководители госструктур и ведомств, общественные деятели и организации поздравили СГУ с праздниками

Саратовский университет получил множество новогодних открыток и посланий от представителей федеральных и региональных структур государственной власти, руководителей государственных ведомств и общественных организаций, депутатов и общественных деятелей.

«Желаю вам смотреть в будущий год только с оптимизмом, пусть он принесёт неисчерпаемую энергию в осуществлении намеченных планов, успешное завершение начатых дел, личное счастье, понимание и поддержку близких!» – говорится в послании депутата Государственной Думы А.М. Стрелюхина.

Вице-губернатор – председатель Правительства Саратовской области Р.В. Бусаргин пожелал коллективу Саратовского университета новых достижений в 2022 году: «Пусть наступающий год станет успешным и плодотворным в вашей профессиональной деятельности, сохранит и приумножит всё лучшее, что принёс уходящий».

«Запах мандаринов, хруст снега и огни на ёлке – это то, что возвращает нас в детство и помогает поверить в сказку, – точно подметил министр молодёжной политики и спорта Саратовской области А.В. Абросимов. – Пусть в этом году главный новогодний волшебник обязательно подарит радость, приятные встречи, тепло домашнего очага и исполнит желание, загаданное под бой курантов». Тёплые напутствия и поздравления в адрес СГУ пришли от министерства образования, министерства культуры, управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области.

Глава муниципального образования «Город Саратов» М.А. Исаев в своём поздравительном адресе подчеркнул, что 2021 год стал без преувеличения годом кардинальных перемен во многих сферах жизни, и выразил уверенность, что наступающий год продолжит череду позитивных преобразований, придаст импульс реализации идей и планов.

Председатель Саратовской областной Думы А.С. Романов написал: «Грядущий год позволяет увидеть новые горизонты, приближает нас к реализации целей и исполнению желаний, готовит для каждого новые победы и достижения. Пусть в 2022 году вам всегда сопутствует удача, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне». Добрые пожелания университету также направили депутаты Саратовской областной Думы Ю.М. Литневская и Т.П. Ерохина.

К череде новогодних поздравлений присоединились председатель избирательной комиссии Саратовской области И.В. Романов, председатель Саратовской городской Думы Д.Г. Кудинов, руководители Роспотребнадзора, Саратовстата, Управления Федерального казначейства по Саратовской области, Саратовской таможни, Центра стандартизации и метрологии имени Б.А. Дубовикова, «КЗЗСН Энгельсского района». Поздравительные открытки прислали Саратовская областная организация «Общероссийский профсоюз образования», Федерация профсоюзных организаций Саратовской области, ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области», комитет по образованию администрации МО «Город Саратов», главы администраций Фёдоровского района, Фрунзенского и Кировского районов Саратова, коллективы Музея боевой и трудовой славы, Исторического парка «Россия – моя история», Радищевского музея и многие другие.

С Рождеством и Новолетием СГУ поздравили президент Научно-образовательной теологической ассоциации, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.