Skip to main content Skip to search

Приглашаем пройти онлайн-викторину "Влажность воздуха и методы ее измерения"

2 December, 2021 - 11:00

Приглашаем пройти онлайн-викторину "Влажность воздуха и методы ее измерения"

Authors:
Text: 
Е.В. Демидова

Молодежный клуб РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества, кафедра метеорологии и климатологии СГУ имени Н. Г. Чернышевского и Научно-образовательный проект "Метеорологика" предлагают желающим пройти онлайн-викторину, составленную из вопросов по метеорологии, кающихся одной из важных характеристик окружающей среды - влажности воздуха. Отвечая на вопросы викторины можно проверить свои знания о водяном паре -важном компонентом атмосферного воздуха - и процессах, приводящих к изменению его содержания в воздухе. А также узнать о метеорологических приборах, с помощью которых можно определить характеристики влажности. И которые студенты-метеорологи успешно используют для проведения наблюдений в экспедициях и на практиках.

Викторина будет открыта для прохождения по 10 декабря 2021 г. включительно по ссылке.

Возрастные и временные ограничения для прохождения викторины отсутствуют. Главное - ваше желание и интерес узнать что-то новое и интересное!

Всем участникам, успешно прошедшим викторину (правильно ответившим на 80 и более процентов вопросов), на указанную при регистрации почту будут высланы грамоты. Поэтому, обращаем ваше внимание на необходимость правильно и полностью заполнять ваши инициалы, название образовательного учреждения (именно они будут указаны в вашей грамоте) и электронную почту!

Научно-образовательный проект «Метеорологика» поддержан грантом Русского географического общества.

 

Желаем всем успешного прохождения викторины!