Skip to main content Skip to search

В киноклубе семинарии прошел первый кинопоказ

05.10.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Православие и современность

5 октября в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоялась первая встреча семинарского киноклуба. Для просмотра и обсуждения был выбран фильм Фернанду Мейреллиша «Два папы», повествующий о взаимоотношениях между Папой Римским Бенедиктом XVI и кардиналом Бергольго.

На кинопоказ собрались студенты и преподаватели семинарии, студенты философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, представители православных молодежных обществ города. Вместе с ними фильм посмотрели руководитель молодежного отдела Саратовской епархии священник Павел Морозов, декан философского факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Михаил Олегович Орлов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий священник Артемий Мягченков.

Открыл работу киноклуба старший помощник проректора по воспитательной работе СПДС священник Олег Жиляков.

Фильм вызвал живой интерес среди зрителей. По окончании показа началась активная и содержательная дискуссия, в ходе которой собравшиеся смогли обменяться своими мнениями как по поводу содержания фильма, так и по более широкому кругу проблем.

Работа киноклуба стала результатом совместной инициативы руководства семинарии, молодежного отдела и отдела по взаимодействию с учреждениями культуры. Кинопоказы планируется проводить раз в месяц.