Skip to main content Skip to search

Студенты института приняли участие в ИТ- Диктанте

13 September, 2021 - 17:00

Студенты института приняли участие в ИТ- Диктанте

13 сентября студенты факультета математики и естественных наук приняли участие во Всероссийском Диктанте по информационным технологиям (https://ит-диктант.рф)

ИТ-диктант — это всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии.

Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Вопросы диктанта представляли собой набор тестовых заданий разного уровня сложности — от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов  до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Студентка 5 курса Валентина Филиппова отметила, что участие в таком мероприятии очень полезно и интересно, так как цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Диктант помогает определить уровень своих знаний в ИТ и выделить направления, которые необходимо изучить более внимательно.