Skip to main content Skip to search

Студент Института химии принял участие в летней педагогической школе в Елабуге

10 September, 2021 - 12:41

Студент Института химии принял участие в летней педагогической школе в Елабуге

Authors:
Text: 
По материалам Института химии СГУ
Photo: 
Архив Института химии СГУ

Студент 2 курса Института химии Роман Шагабутдинов стал участником летней педагогической школы для учащихся бакалавриата и магистратуры. Мероприятие проходило в рамках XI Международного фестиваля школьных учителей в Елабуге с 17 по 19 августа.

В рамках ежегодного педагогического марафона молодые и будущие педагоги осваивают передовой опыт российских учителей и зарубежный коллег, знакомятся с новыми идеями учёных. За 10 лет в работе фестиваля приняли участие модераторы из более чем 20 стран мира. Среди них: представители Технического университета Дрездена, Хунаньского педагогического университета, Центра современной педагогики Монреаля, Загребского университета, Университетского колледжа Дублина, Университета Висконсин-Мэдисон и других. 

Тематическая направленность фестиваля этого года – «Молодой учитель в условиях трансформации образования». Роман Шагабутдинов принял участие в мастер-классах, тренингах, деловых играх, лекциях ведущих специалистов. 

«В качестве выпускной работы я подготовил проект “Из первых уст: история России в 90-е годы через свидетельства очевидцев». Именно поэтому участие в фестивале стало для меня полезным опытом как для будущего педагога. На следующий год я также планирую принять участие в этом фестивале», – рассказал Роман.