Skip to main content Skip to search

Саратовский университет продолжает прием абитуриентов

29.06.2021
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Взгляд-инфо
Саратовский национальный исследовательский государственный университет – один из ведущих вузов страны с богатейшей историей – приглашает абитуриентов на обучение в свои учебные подразделения.
 
Саратовскому госуниверситету 111 лет. Который год подряд он включается в самые престижные международные рейтинги лучших университетов.
 
СГУ уверенно входит в 41% лучших университетов мира по версии QS World University Rankings. В рейтинге текущего года СГУ занял 18 позицию среди 48 включенных в рейтинг университетов России. В 2020 году СГУ в пятый раз был включен в список лучших университетов мира по версии британского журнала "Times" и в число 32-х ведущих ВУЗов России, отнесенных МинОбрНауки РФ к первой категории.
 
Классический вуз органично сочетает в себе вековой опыт отечественного образования и традиции собственных научных школ, в нем каждый найдет себе место по интересам и способностям – и математик, и естественник, и гуманитарий.
 
В статусе национального исследовательского университета СГУ вышел на решение проблем особой государственной значимости в информатике, цифровой экономике, здравоохранении, медицинской физике, биомеханике, нано- и биомедицинских технологиях, гуманитарных науках.
 
В новом учебном году двери своих аудиторий для нового поколения студентов распахнут 9 институтов и 13 факультетов СГУ.
 
Впервые идет прием абитуриентов на факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий. Инициатором создания этой образовательной структуры стал председатель Государственной Думы России, первый председатель Попечительского совета Саратовского государственного университета Вячеслав Володин. Новый факультет получил 50 бюджетных мест.
 
Одним из приоритетных направлений работы СГУ является воспитание учителей нового поколения. Университет ежегодно проводит конкурсы педагогического мастерства, фестиваль "Неделя педагогического образования" уделяет особое внимание педагогическим практикам и повышению квалификации учителей региона.
 
В СГУ создана замечательная база для реализации творческого потенциала студентов в волонтерском движении, в спортивной и культурной жизни.
 
Подробнее о приемной кампании-2021 СГУ можно узнать на сайте вуза.
 
На все вопросы, которые волнуют абитуриентов и их родителей, готовы ответить в Центральной приемной комиссии, которая находится в аудитории №100Б IX корпуса. Обратиться в Центральную приемную комиссию можно по телефонам 51-92-26, 26-03-04.