Skip to main content Skip to search

22 March 2024 Студент 321 группы фФМиМТ награжден грамотой за успешное выступление на Открытой олимпиаде СГУ по программированию
 Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ 10 марта 2024 г. в шестой раз провел Открытую олимпиаду СГУ по программированию (читать далее)
6 March 2024 Сотрудничество с «Первой городской клинической больницей г. Саратова имени Ю.Я.Гордеева»
 Студенты 3 курса ФФМиМТ, обучающиеся по специальности «медицинская кибернетика», совместно с заведующим кафедрой медицинской кибернетики, профессором Фальковичем А.С. и деканом Киреевым С.И. прослушали обзорную лекцию по медицинской статистике на базе «Первой городской клинической больницей г. Саратова имени Ю.Я.Гордеева». (читать далее)
20 December 2023 Студенты специальности «Медицинская биофизика» ознакомились с современными технологиями протезирования
 Студенты 1 курса фФМиМТ, обучающиеся по специальности «медицинская биофизика», совместно с деканом Киреевым С.И. посетили Саратовский филиал Московского протезно-ортопедического предприятия. (читать далее)
5 December 2023 В Российской Академии Наук представлены проекты факультетов ФМиМТ и КНиИТ СГУ
 4 – 5 декабря 2023 г.  состоялась открытая конференция ИСП РАН, посвящённая 75-летию отечественных информационных технологий. В работе конференции приняли участие сотрудники СГУ: декан ФФМиМТ, доктор медицинских наук, Киреев Сергей Иванович и заведующая кафедрой технологий программирования на базе филиала ООО "Мирантис ИТ" в г.Саратове факультета КНиИТ, кандидат физико - математических наук, Батраева Инна Александровна.  (читать далее)
4 December 2023 Международная конференция молодых ученых «Фундаментальная и прикладная медицина «Biomeeting»»
 29 ноября начала свою работу Международная конференция молодых ученых. В этот день проходили пленарные заседания. В 420 аудитории 8 корпуса СГУ имени Н.Г. Чернышевского участники и гости конференции прослушали интереснейшие доклады из различных областей наук, методы и достижения которых планируется использовать для решения задач медицины.   (читать далее)
23 November 2023 Международная конференция молодых ученых «Фундаментальная и прикладная медицина "BioMeeting"»
 С 29 по 30 ноября 2023 г. на базе фФМиМТ будет проходить Международная конференция молодых ученых «Фундаментальная и прикладная медицина "BioMeeting"»   (читать далее)
10 November 2023 «Голос поколения. Преподаватели»
 С 3.11.2023г. по 6.11.2023г. в городе Пятигорск на базе Центра знания «Машук» прошла флагманская образовательная программа «Голос поколения. Преподаватели», в которой приняла участие заместитель декана по социальной и воспитательной работе Полиенко Асель Валерьевна. Программа разработана Министерством образования и (читать далее)
9 November 2023 Совместный научно-практический проект факультетов ФМиМТ и КНиИТ
 Оригинальный подход к совершенствованию диагностики деформаций стопы с использованием информационных технологий реализован в совместном научно-практическом проекте преподавателей и студентов факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий и факультета компьютерных наук и информационных технологий. (читать далее)
8 November 2023 День открытых дверей на факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий
 16 декабря 2023 года в 14.00 факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей». (читать далее)
6 November 2023 Тематические кураторские часы «Нет ненависти и вражде»
 Тематические кураторские часы, посвященные вопросам противодействия и профилактики экстремизма и терроризма, проведены на факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий (читать далее)
23 October 2023 18 октября на сцене Х корпуса СГУ прошёл гала-концерт смотра-конкурса «Дебют».
 Наши студенты заняли призовые места в конкурсе «Дебют»! Поздравляем их и желаем дальнейших успехов в активной студенческой жизни! (читать далее)
16 October 2023 Молодежь и психологическое здоровье в меняющемся мире
13 октября для студентов 1 курса Штаб Здоровья провел мероприятие в рамках месяца психологического здоровья. (читать далее)
9 October 2023 Заседание научного кружка факультета
На факультете 30 сентября прошло заседание научного кружка факультета. Заседание было посвящено обонятельной сенсорной системе. (читать далее)
4 September 2023 День солидарности в борьбе с терроризмом
 На факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий совестно с Институтом физики прошло, мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. (читать далее)
14 August 2023 Внимание абитуриентам!
 Деканат факультета «Фундаментальной медицины и медицинских технологий» доводит до вашего сведения, что 29.08.2023 года в 12: 00 (по Саратовскому времени) по адресу Б. Казачья 112А (8 корпус 4 этаж 420 аудитория) состоится организационное собрание для абитуриентов (и их родителей по желанию). (читать далее)
23 June 2023 Профессиональная траектория специалистов фундаментальной медицины актуализирована в новой редакции номенклатуры врачебных специальностей
 В соответствии с приказом № 206Н от 02.05.2023  « Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием»,  представлены Квалификационные требования к специальностям специалистов с высшим медицинским образованием, вступающие в силу с 01.09.2023 года  (читать далее)
15 June 2023 20 июня 2023 года стартует Приемная кампания факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий
 Набор ведется по трем специальностям: 30.05.01 Медицинская биохимия, 30.05.02 Медицинская биофизика, 30.05.03 Медицинская кибернетика.     (читать далее)
25 May 2023 Подведение итогов студенческой научной конференции СГУ
 22 мая 2023 года в Саратовском Государственном Университете состоялось пленарное заседание студенческой научной конференции, посвященной году педагога и наставника.  (читать далее)
23 May 2023 Успешное представление результатов научной работы фФМиМТ
 Результаты одного из научных проектов фФМиМТ были отмечены дипломом 3 степени на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (читать далее)
19 May 2023 Внимание, корь!
 По данным Роспотребнадзора, за первые месяцы 2023 года в России уже зафиксировали больше 1000 случаев кори.  Корь – острое инфекционное заболевание.  (читать далее)
9 May 2023 С Днем Победы!
 9 мая – священный праздник Великой Победы над немецким фашизмом – воплощением античеловеческих идей националистического превосходства. (читать далее)
24 April 2023 Студенческая конференция «Врач будущего»
 На факультете прошла студенческая конференция  «Врач будущего» по следующим направлениям: медицинская кибернетика и медицинская биофизика.   (читать далее)
17 April 2023 На факультете прошёл день открытых дверей для абитуриентов
 15 апреля на факультете прошёл день открытых дверей для абитуриентов. Будущим студентам и их родителям декан факультета Киреев Сергей Иванович рассказал подробнее о каждой из специальностей, провёл мини-экскурсию и показал работу стола Пирогов.   (читать далее)
16 April 2023 «Марафон профессионального развития»
 В СГУ проходит «Марафон профессионального развития» с 10 по 30 апреля. В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий посетили «Клинику лечения боли» и многопрофильную клинику «СОВА». (читать далее)
12 April 2023 Всемирный день авиации и космонавтики
 Сегодня, 12 апреля, мир отмечает Международный день полета человека в космос. 62 года назад, в 1961 году, Ю. А. Гагарин совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. (читать далее)
10 April 2023 «День ЗОЖ» на факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий
 7 апреля в честь праздника «День ЗОЖ» на базе Штаба Здоровья СГУ прошёл «Квиз-плиз», «Дебаты» и «Расскажи о ЗОЖ», в котором приняли участие студенты СГТУ, СГМУ, СГУ и Геологического колледжа СГУ. (читать далее)
6 April 2023 Волонтеры направления «Поколения ЗОЖ» провели «Спортивное утро»
 5 апреля в рамках КОСМОЭСТАФЕТЫ волонтеры направления «Поколения ЗОЖ» провели «Спортивное утро» на спортивной площадке СГУ.   (читать далее)
5 April 2023 Мастер – класс по оказанию первой помощи
 4 апреля студентка 2 курса Факультета Фундаментальной Медицины и Медицинских Технологий и активистка Штаба Здоровья направления «Поколение ЗОЖ» - Вальтер Анастасия провела мастер-класс для учащихся 11 класса 33 школы г. Энгельса.   (читать далее)
28 March 2023 День открытых дверей на факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий
 15 апреля 2023 года в 14.00 факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей». (читать далее)
24 March 2023 Участие сотрудников фФМиМТ в межрегиональной научно-практической конференции
 Совместный доклад декана Киреева С.И. и профессора кафедры основ медицины и медицинских технологий факультета фундаментальной медицины Оленко Е.С. СГУ им. Н.Г. Чернышевского на тему: «Исследование микроциркуляторных нарушений в опорных тканях в эксперименте и клинической практике» был представлен на межрегиональной научно-практической конференции «Тромбозы и кровотечения: от теории к практике», которая состоялась 23 марта 2023 года.  (читать далее)
23 March 2023 Спецпроект от Автошколы Мастер «40 ловушек на дороге»
 22 марта 2023 года в гости к факультету ФМиМТ пришёл представитель автошколы «Мастер», Спевак Николай Владимирович, с лекцией-спецпроектом «40 ловушек на дороге».  (читать далее)
17 March 2023 Встреча Штаба Здоровья с Региональным координатором Федерального проекта Трезвая Россия
 Сегодня состоялась встреча на базе факультета ФМиМТ Штаба Здоровья с Региональным координатором Федерального проекта Трезвая Россия - Малявко Евгением Анатольевичем. (читать далее)
2 March 2023 Вопросы здорового образа жизни в центре внимания студентов и преподавателей СГУ
 1 марта 2023г. на базе геологического колледжа студенты обсудили вопросы здорового образа жизни на встрече с координатором штаба здоровья СГУ, студенткой 2 курса ФФМиМТ Елизаветой Меняйло. (читать далее)
19 February 2023 Открытие Всероссийского марафона ценностей «Поколение ЗОЖ»
 Всероссийский марафон ценностей это ряд мероприятий, которые реализуются в течение 9 месяцев, направленных на разбор основных аспектов ЗОЖ и формирование у населения полезных привычек. Каждый месяц марафона затрагивает один из аспектов ведения ЗОЖ. (читать далее)
17 February 2023 «Мы разные, но мы вместе! Мы добиваемся успеха, потому что каждый из нас привык побеждать!»
 Сегодня, 17 февраля, в России отмечается День российских студенческих отрядов.   (читать далее)
25 January 2023 Сотрудники деканата и преподаватели ФФМиМТ поздравляют студентов с праздником
 «День студента» - отличный повод для поздравления и самых наилучших пожеланий студентам факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий СГУ им Н.Г. Чернышевского.  (читать далее)
30 December 2022 Новые наглядные учебные пособия помогут повысить эффективность изучения анатомии студентам фФМиМТ
 Наиболее полное представление о строении человека формируется при гармоничном восприятии информации. Наряду с традиционными формами учебного процесса (лекции, семинарские занятия, изучение учебников и атласов, 3D – виртуальных изображений) использование различных дополнительных  наглядных материалов является эффективным средством достижения успеха в изучении анатомии.  (читать далее)
21 December 2022 День открытых дверей
 17 декабря на факультете прошёл день открытых дверей для абитуриентов.   (читать далее)
20 December 2022 Межвузовская олимпиада по первой и неотложной помощи на базе Саратовского Медицинского Университета "Реавиз"
 13 и 15 декабря состоялась межвузовская олимпиада по первой и неотложной помощи на базе Саратовского Медицинского Университета "Реавиз". (читать далее)
17 December 2022 Студенческая весна
 Факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий вместе с экономическим факультетом и институтом физической культуры и спорта занял 2 место среди всех программ представленных на Студенческой весне СГУ!     (читать далее)
30 November 2022 Всероссийская конференция молодых ученых «Фундаментальная и прикладная медицина “Biomeeting”».
 29 и 30 ноября 2022 года впервые на факультете ФМиМТ была проведена Всероссийская конференция молодых учёных «Фундаментальная и прикладная медицина “BioMeeting”». (читать далее)
21 November 2022 День открытых дверей на факультете фундаментальной медицины и медицинских технологий
 17 декабря 2022 года в 12.00 факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приглашает абитуриентов и их родителей на «День открытых дверей».   (читать далее)
18 November 2022 Факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий и Географический факультет приглашают всех желающих принять участие в научном семинар
 21 ноября в 15:00 в 420 аудитории 8 корпуса СГУ состоится семинар на тему: «Нейтронный активационный анализ в решении задач охраны окружающей среды и здоровья человека». Докладчиком выступит советник директора Лаборатории нейтронной физики им. И.М. Франка Объединенного института ядерных исследований Марина Владимировна Фронтасьева. (читать далее)
17 November 2022 Посещение активистами и сотрудниками деканата факультета ФМиМТ лимонария
 12 ноября наши активисты вместе с сотрудниками деканата факультета посетили Саратовский Лимонарий.   (читать далее)
9 November 2022 Заседание студенческого научного кружка на кафедре основ медицины и медицинских технологий
 2 ноября 2022 г. на факультете ФМиМТ состоялось заседание научного кружка. (читать далее)
4 November 2022 День народного единства на факультете ФМиМТ
 4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, посвящённый сплочённости и единению народов, представители которых живут на территории России.  (читать далее)
3 November 2022 Посещение студентами молодежной школы «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»
 27-28 октября наши студенты отправились в Москву, чтобы посетить 3-ю Международную молодежную школу «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины», тематикой которой в этом году стали «Комбинированные методы лечения в онкологии».   (читать далее)
28 October 2022 Посещение Образовательно-научного института наноструктур и биосистем
 Сегодня студенты факультета ФМиМТ в рамках ознакомления с научной деятельностью посетили Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем.  (читать далее)
11 October 2022 Участие студентки Дубинкиной Е.С. в международной конференции
 В минувшем сентябре Дубинкина Елизавета приняла участие в международной конференции «Балтийский форум: нейронаука, искусственный интеллект и сложные системы», которая проходила в самом западном регионе России - в г. Калининграде.   (читать далее)
10 October 2022 Молодежь и психическое здоровье в меняющемся мире
 Для студентов ФФМиМТ было проведено данное мероприятие, в рамках недели психического здоровья, для ознакомления с темой психического здоровья, а так же ребятам были предложены упражнения, которые помогут в борьбе со стрессом, негативными эмоциями, и в поисках мотивации.   (читать далее)

Pages