Skip to main content Skip to search

В ИДПО завершился очередной этап программы повышения квалификации

8 June, 2021 - 11:54

В ИДПО завершился очередной этап программы повышения квалификации

Authors:
Photo: 
Архив Саратовского университета

В Институте дополнительного профессионального образования завершился первый этап обучения педагогических работников дошкольных образовательных организаций по программе повышения квалификации. Воспитатели детских садов Балаково и Балаковского муниципального района успешно адаптировались к дистанционному формату занятий. В этом году они проводились в двух режимах: онлайн – на базе авторских лекционных курсов преподавателей университета, организованных на платформе программного обеспечения Skype, – и офлайн – с использованием теоретического материала и тестовых заданий на портале MOODLE.

Слушателями курса «Интерактивная педагогика в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» были изучены четыре образовательных модуля. В их числе – «Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога», «Комплексный подход к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования», «Особенности организации инклюзивного образовательного процесса в дошкольной образовательной организации», «Методы интерактивной педагогики в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Согласно отзывам участников программы, слушатели высоко оценили доступность, структурную целостность и информативность методических материалов.

По материалам ИДПО СГУ