Skip to main content Skip to search

Подведены итоги IV чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс»

8 June, 2021 - 12:46

Подведены итоги IV чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс»

Authors:
Text: 
Инна Герасимова
Photo: 
Геннадий Савкин

В субботу, 5 июня, в Колледже радиоэлектроники состоялось закрытие IV Вузовского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» СГУ по стандартам «Ворлдскиллс». В церемонии приняли участие руководство вуза, студенты, эксперты, компатриоты, преподаватели.

«Россия является флагманом мирового прогресса и использует свой интеллектуальный и технический потенциал в интересах человечества. Специалисты, выпускаемые колледжами СГУ, востребованы на всех участках инновационных разработок и являются генераторами уникальных идей и проектов», – отметили ведущие мероприятия.

К гостям и участникам церемонии обратилась проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова: «Подошли к концу соревнования чемпионата “Ворлдскиллс”, которые ежегодно проходят на базе Колледжа радиоэлектроники и объединяют как студентов учебных заведений среднего специального образования, так и механико-математического факультета СГУ, факультета компьютерных наук и информационных технологий, экономического факультета, Бизнес-инкубатора СГУ. Мы гордимся нашими финалистами и сегодня узнаем имена победителей». Ольга Евгеньевна выразила благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении чемпионата.

О.Е. Нестерова наградила дипломами и благодарственными письмами победителей и экспертов в компетенции «Веб-дизайн и разработка». Третье место занял студент факультета КНиИТ Артём Хмыров, обладателями первого места стали студенты Колледжа радиоэлектроники Ратмир Кусаинов и Кирилл Стариков.

«Все наши конкурсанты с волнением ожидают оглашения результатов. И это не случайно, ведь за плечами огромный пласт подготовительной работы как самих участников, так и организаторов, начиная от написания сценария, заканчивая техническим сопровождением. Чемпионат – это всегда кооперация усилий всего университетского сообщества», – отметила директор Колледжа радиоэлектроники О.В. Бреус.

Оксана Владимировна назвала имена экспертов и победителей в компетенции «Предпринимательство», отмеченных дипломами и благодарностями. Обладателем третьего места стала команда экономического факультета в составе Анастасии Шкиль и Никиты Мошковича. Победитель – команда Колледжа радиоэлектроники в составе Алины Андросовой и Алины Горбачевой.

Заместитель директора колледжа по развитию профессиональных компетенций Е.С. Сотова вручила награды участникам и компатриотам компенции «Графический дизайн». Обладателем диплома III степени стала студентка механико-математического факультета Оксана Трофимова, на втором месте – студентка факультета КНиИТ Валерия Зевакина. Победителем в номинации стал студент Колледжа радиоэлектроники Максим Никитин.

В рамках церемонии на сцене выступили артисты и творческие объединения Колледжа радиоэлектроники и Геологического колледжа.

Чемпионат «Ворлдскиллс» проводился в университете с 31 мая по 5 июня. Наряду с конкурсными заданиями особое место в списке мероприятий заняли выставки технического и декоративно-прикладного творчества, тематические видеоконференции и заседания круглого стола.