Skip to main content Skip to search

Студентка экономического факультета победила во всероссийской олимпиаде по бухучёту

7 June, 2021 - 14:22

Студентка экономического факультета победила во всероссийской олимпиаде по бухучёту

Authors:
Text: 
Александра Головачёва
Photo: 
Сайт Главбух Студент

Студентка 4 курса экономического факультета СГУ Юлия Быстрицкая стала победительницей VI Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учёту для студентов экономических специальностей. Юлия получила главный приз – 100 тысяч рублей и возможность пройти стажировку в одной из двадцати четырёх крупнейших федеральных компаний, ставших партнёрами олимпиады. Помимо этого, девушка имеет право воспользоваться дополнительными баллами, присуждёнными ей в рамках состязания, при поступлении в магистратуру.

Юлия призналась, что деньги, выигранные благодаря участию в конкурсе, хочет потратить на долгожданное путешествие по Европе, а после того как исполнит свою давнюю мечту, продолжит обучение в качестве магистранта. «Студентам, которые хотят принять участие в олимпиаде, я посоветую пройти курсы “Главбух Студенты”. В них содержится много важной информации, которая может помочь при решении олимпиадных заданий», – порекомендовала студентка.

Научным руководителем выпускницы выступила доцент кафедры финансов и кредитов СГУ М.В. Голубниченко. Она рассказала о том, как проходила подготовка к конкурсной программе: «К олимпиаде готовились комплексно. На занятиях решали задачи повышенной сложности. Студенты выполняли дополнительные задания по бухгалтерскому учёту». Рассуждая о том, какую роль участие в подобных состязаниях играет для студентов, заканчивающих обучение в вузе, Мария Валерьевна отметила: «Победа в олимпиаде, несомненно, будет иметь огромное значение для выпускника при трудоустройстве. Работодатели очень ценят таких кандидатов и, безусловно, выделяют их».

По итогам олимпиады был выпущен видеосюжет, в котором победители конкурса и их преподаватели поделились своими эмоциями и впечатлениями от участия. Увидеть его можно по ссылке.