Skip to main content Skip to search

Школа актива

25 May, 2021 - 15:00

Школа актива

15 мая состоялось одно из наиболее значимых мероприятий для активистов профсоюза студентов СГУ — майская Школа Актива.
Это мероприятие уже давно стало традиционным и привлекательным для студентов. Этот год не стал исключением. 
Школа актива прошла  на территории санатория «Октябрьское ущелье». У ребят была возможность познакомиться со студентами всех факультетов и институтов. Кроме того, команда организаторов профсоюза студентов СГУ продумала для участников нестандартный и интересный квест на сплочение, в котором команды должны были проходить станции. На каждой станции их ожидали задания и загадки, а за успешное прохождение им начислялись баллы.

После обеда ребят ждали мастер-классы: «Твоё место в вертикали власти», «Ораторское мастерство». Их вели приглашённые спикеры - Денисова Юлия и Белова Елизавета - бывшие активисты Профсоюзной организации студентов СГУ. 

Изюминкой дня школы актива стало заключительно задание - ребята самостоятельно должны были продумать проект по повышению мотивации первокурсников вступать в профсоюз. Несмотря на сложность задания, все команды блестяще с ним справились, проявив смекалку, воображение и командный дух.

Активисты Профкома студентов СГУ провели этот день крайне продуктивно: познакомились со студентами других факультетов, поучаствовали в командообразующем квесте и подготовили целый проект по развитию студенчества в СГУ.