Skip to main content Skip to search

В Саратове прошло заседание Профсоюза работников образования и науки России

28 April, 2021 - 15:39

В Саратове прошло заседание Профсоюза работников образования и науки России

Authors:
Photo: 
Архив Профсоюзной организации работников СГУ

Во вторник, 27 апреля, прошло очередное заседание Президиума областной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации. Участниками встречи обсуждались результаты мониторинга уровня заработной платы педагогических работников, а также вопросы использования дистанционных технологий в обучении. Кроме того, в ходе заседания была затронута тема участия профсоюзной организации в подготовке и проведении оздоровительной кампании 2021 года для членов профсоюза и их детей.

В рамках состоявшейся встречи с докладом выступила заместитель председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ М.В. Шкитина. Она отметила высокие показатели в области организационной работы профсоюза СГУ, а также в сфере ежегодной реализации оздоровительной, спортивной и культурно-массовой программ. По словам Марины Васильевны, новые реалии, связанные с распространением коронавирусной инфекции, внесли весомые изменения в большинство основных направлений деятельности профсоюзного комитета. Они коснулись устава организации, условий выплаты материальной помощи, возможности оздоровления по программам восстановления здоровья, а также многих других вопросов.

Председатель Профсоюзной организации Саратовского университета С.В. Дубровская в свою очередь рассказала об основных задачах коллектива на ближайшее будущее и поделилась планами по их осуществлению.

Свои идеи, связанные с деятельностью Профсоюзной организации работников СГУ, озвучил также член Президиума, проректор по учебной работе Саратовского университета И.Г. Малинский. Особое внимание Игорь Герикович уделил проблеме оздоровления членов профсоюзной организации и их детей. Проректор отметил, что в регионе существенно расширилась программа детского отдыха и упростился порядок оформления социальных путевок.

По итогам заседания Председателем Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Н.Н. Тимофеевым были выдвинуты следующие предложения: разработать эффективную программу по укреплению профсоюзного членства и усилить систему информационной работы с сотрудниками организации.

По материалам Профсоюзной организации работников СГУ