Skip to main content Skip to search

Студентка СГУ победила во всероссийском конкурсе экскурсионных маршрутов

28 April, 2021 - 12:13

Студентка СГУ победила во всероссийском конкурсе экскурсионных маршрутов

Authors:
Text: 
По материалам ИИиМО
Photo: 
Архив ИИиМО

В Санкт-Петербурге с 22 по 23 апреля проходил V Всероссийский форум «Молодёжь в мире туризма без границ». Ежегодное мероприятие, проводимое кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства Института экономики и управления РГПУ имени А.И. Герцена, было направлено на развитие молодёжного туризма в России, привлечение внимания к проблемам, которые существуют в этом секторе, и расширение возможностей для студентов, обучающихся по направлениям, связанным с индустрией гостеприимства. В форуме приняли участие студенты российских и зарубежных вузов и колледжей.

В этом году в рамках форума проводился конкурс экскурсионных маршрутов «Открой любимую Россию». В нём принимала участие студентка 3 курса ИИиМО Ирина Шатохина с проектом семейного велотрипа «Достояние Хвалынской природы». В состав жюри состязания вошли ведущие специалисты индустрии гостеприимства: отельеры, руководители туроператорских компаний, представители государственных и общественных организаций. Они оценивали свежий взгляд на туризм нового поколения профессионалов и выбирали лучшие идеи участников.

За проявленные профессионализм и креативность в разработке и представлении экскурсионного маршрута Ирина Шатохина была удостоена первого места в номинации «Лучший природный (экологический) маршрут». 23 апреля она презентовала свой проект на онлайн-площадке форума.