Skip to main content Skip to search

День Птиц на биологическом факультете

7 April, 2021 - 19:15

День Птиц на биологическом факультете

Первого апреля на биологическом факультете СГУ состоялся праздник День Птиц, организованный и проведённый зоологическим музеем и студенческим клубом «Люмузин-СГУ». Мероприятие было направлено на привлечение студентов к изучению птиц и разнообразному творчеству. В празднике приняли участие студенты не только биологического, но и географического факультета, института истории и международных отношений, института искусств, института физики.

Клубом «Люмузин-СГУ» была подготовлена музыкальная программа – всех входящих в пятый корпус СГУ встречали песнями. На музыкальной площадке выступили Ангелина Гейнц (институт искусств), Михаил Махортов (институт физики), и студенты биологического факультета Алёна Кругликова и Никита Павлов.

Сотрудниками зоологического музея Мельниковым Е.Ю., Кожухиной П.В., Топилиной М.Ю., Еловенко Д.А. была подготовлена и проведена викторина-квест «Пернатая пирамида». Участники должны были получить карту и выполнить задания на отмеченных площадках, поднимаясь вверх до третьего этажа – вершины пирамиды, где находился сам музей. Предложенные конкурсы были посвящены узнаванию и определению птиц по голосам, перьям и даже по черепам. В самом музее участники должны были найти загаданный вид птиц в экспозиции, внимательно читая вопросы и подсказки к нему. И, конечно, как в любой викторине, за правильно выполненные задания выдавались призы – шуточное «удостоверение любителя птиц» и карточка с пожеланием лететь за своей мечтой.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные праздники позволяют привлечь внимание студентов, и не только студентов, не только к экологическим проблемам, но и творческим стремлениям, но и к изучению жизни и проявлению себя в ней. Пусть птицы поют и приносят удачу каждому из нас!