Определены победители турнира по шахматам в рамках Спартакиады СГУ

Authors:
Text:
По материалам Спортклуба СГУ
Архив Спортклуба СГУ

30 марта в СГУ прошли соревнования по шахматам в рамках ежегодной Спартакиады на Кубок ректора. В состязаниях приняли участие шахматисты 14 образовательных подразделений. Победу одержала команда Института физики, второе место заняла команда географического факультета и третье место у команды Института истории и международных отношений.

В личном первенстве среди девушек 3 место заняла студентка географического факультета Полина Колесникова, «серебро» досталось студентке экономического факультета Лилии Мусаевой. Победителем стала студентка Института физики Лия Чекмарёва.

Среди юношей призовые места распределились следующим образом: третье место занял Овез Аннамаммедов (Институт физики), второе место досталось Оганезу Айрапетяну (механико-математический факультет), и лидером среди участников стал студент ИИиМО Иван Дубов.

Впереди студентов ждут соревнования по плаванию. Они состоятся 7 апреля в бассейне СГУ.