Skip to main content Skip to search

Участники Студенческой весны совершили «полёт к звёздам»

30 March, 2021 - 09:00

Участники Студенческой весны совершили «полёт к звёздам»

В Балашовском институте состоялся внутривузовский этап фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2021».

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна» - это праздник молодости и таланта, это творческая площадка для реализации идей, где каждый может найти единомышленников, поддержку и вдохновение, это энергия и невероятные эмоции.

Вокал, хореография, художественное слово – в таких номинациях показали свои таланты представители факультетов. Внутривузовский этап фестиваля был посвящен 60-летию полёта человека в космос. Студенты БИ СГУ показали себя талантливыми, креативными, энергичными, полными творческого порыва артистами.

В составе компетентного жюри были: заведующая отделом по работе с детьми и молодежью Центра культуры БМР, руководителя студенческого театра СТИМУЛ Е.Пазовская, заведующая отделом по внестационарному обслуживанию культурно-досугового центра БМР Д.Енина, руководитель танцевальной студии «New Beat» г.Балашова А.Борисова, преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Балашовского филиала СОКИ  А.Коршунов.

Мероприятие открыл вокальный ансамбль (Илья Щербаков, Юрий Кудашов, Юлия Шилкина и Алена Котова) с саундтреком Антона Беляева к кинофильму «Лед» «Лететь», тем самым с первых звуков унося зрителей в полет к недосягаемым звездам.

Затем занавес открылся, и зритель увидел космическое шоу, которое представила творческая группа филологического факультета. Студенты  провели зрителей по звездному пути вместе с главными героями – Маленьким принцем и Лисом, дав возможность посетить разные планеты филологической Вселенной. По пути заглянув на планету танцев, зритель увидел зажигательное выступление иностранных студентов из Туркменистана и нежную, виртуозно исполненную хореографическую зарисовку Анастасии Герасимовой. На каждой планете звучали стихи и песни в исполнении Анны Мортиковой, Юлии Шилкиной, Ангелины Горбуновой, Алены Котовой. «Ветер перемен, прозвучавший в финале программы напомнил зрителю о бесконечности жизни – «Кружит Земля, как в детстве карусель…».

Программа факультета математики и естественных наук запомнилась зрителю зарядом позитивной энергии, исходящей от танцевальной группы студентов-иностранцев, дружеской сплоченностью хора второго курса, исполнившего песню «Земля в иллюминаторе», мужским ансамблем с песней В.Цоя «Звезда по имени Солнце», вокалом Сохбета Амангелдиева (песня «Комета») и задором команды КВН «Сборная МиЕН».

Творческая группа психолого-педагогического факультета выбрала более академичную форму подачи своей концертной программы, в которой ведущие Варвара Степанова и Артем Ранчугов рассказали зрителю о первом человеке в космосе Ю.А.Гагарине и конструкторе первых летательных космических аппаратов С.П.Королеве, сопроводив свое выступление концертными номерами в исполнении Анастасии Овчаренко, Арины Анашкиной и Ильи Щербакова.

«Не первый год я оцениваю номера, которые представляют факультеты института. Мне интересно наблюдать, как участники реализуют свои идеи и не боятся экспериментировать», - отметила член жюри Е.Пазовская.

Гала-концерт внутривузовского этапа фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2021» состоится 15 апреля, где будут объявлены победители в  различных номинациях.