Skip to main content Skip to search

Подведены итоги двух этапов конкурса «Шаг в профессию»

26 March, 2021 - 13:08

Подведены итоги двух этапов конкурса «Шаг в профессию»

Authors:
Text: 
Инна Герасимова
Photo: 
Геннадий Савкин

В рамках всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «Шаг в профессию» прошли два творческих этапа – «самопрезентация» и «эссе».

Первый проводился на открытии состязания, где студенты рассуждали о роли учителя в цифровую эпоху. Своими рассуждениями с членами жюри поделились семь участников. Презентации проходили в свободной форме и отражали специфику работы педагога, взаимодействие с классом и родителями, применение творческих подходов и использование информационных технологий.

На втором этапе конкурсанты за час должны были на бумаге отразить своё отношение к предложенной теме «Цифровое общение учителя с родителями: бесконечность возможностей». В качестве подтемы конкурсантам было предложено акцентировать внимание на общении в чатах, мессенджерах, группах класса, культуре и необходимости такого взаимодействия.

Члены жюри получили зашифрованные работы, дешифровка которых прошла в рамках третьего этапа конкурса. Заключительным состязанием стала защита своего проекта урока в формате видеоконференции. С результатами двух конкурсных дней можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что открытие конкурса состоялось во вторник, 23 марта, в рамках «Недели педагогического образования» и работы федеральной инновационной площадки. Его организаторами выступили Региональный центр содействия трудоустройству выпускников вузов и кафедра методологии образования факультета психолого-педагогического образования.