Skip to main content Skip to search

 

16 April 2024 Студенты Саратовского университета стали участниками игры "Управленческие бои" от Сбербанка
В начале недели, 15 апреля, в рамках Марафона профессионального развития состоялись «Управленческие бои», организованные кадровым партнером Саратовского государственного университета – ПАО «Сбербанк». Место проведения игры стало пространство «Точка кипения СГУ», собравшее студентов различных факультетов и курсов, желающих проверить свою гибкость ума и дипломатические навыки. (читать далее)
8 April 2024 В СГУ стартовал Марафон профессионального развития
В Саратовском университете стартовал Марафон профессионального развития. Проект предоставляет студентам возможность больше узнать о различных компаниях и предприятиях города и региона, изучить актуальные вакансии на рынке труда и задать вопросы потенциальным работодателям. (читать далее)
20 February 2024 Студенты СГУ приняли участие в отраслевой Ярмарке вакансий в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией»
В рамках реализации федерального партийного проекта “Моя карьера с Единой Россией” была проведена «Ярмарка вакансий». Организаторами мероприятия стали партия “Единая Россия” совместно с ГКУ СО “Центр занятости населения Саратовской области” и Саратовской областной организацией Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ”. (читать далее)
15 February 2024 Студенты института химии встретились с представителями АО “НПЦ”Алмаз-Фазотрон”.
13 февраля на кафедре физической химии состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры с сотрудниками “АО “НПЦ”Алмаз-Фазотрон”. (читать далее)
31 January 2024 В День Студента сотрудники Центра карьеры стали участниками мероприятий Гастродвора и ПАО "Совкомбанк"
Не так давно был один из самых веселых и молодежных праздников года - День студента. В этом году он прошел для Центра карьеры СГУ очень продуктивно! (читать далее)
17 October 2023 Первые итоги Марафона профессионального развития
Первая неделя Марафона профессионального развития подошла к концу. В этом году Неделя без турникетов была очень плодотворной: факультетами, институтами и колледжами СГУ им. Н.Г. Чернышевского, совместно с работодателями города Саратова, были проведены экскурсии, профориентационные встречи, презентации, семинары и открытые уроки. (читать далее)
4 May 2023 В Саратовском университете завершился весенний «Марафон профессионального развития»
С 10 по 30 апреля более 2000 обучающиеся всех образовательных структурных подразделений СГУ имени Н.Г. Чернышевского окунулись в живое общение с представителями работодателей в рамках «Недели трудоустройства», посетили производства и организации Энгельса и Саратова с экскурсионными мероприятиями во время акции «Неделя без турникетов», получили приглашения на актуальные вакансии в организации на цифровой платформе «Факультетус». (читать далее)
30 March 2023 Сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса провели встречу со студентами
Выпускные курсы механико-математического факультета, Института физики и факультета компьютерных наук и технологий в День российского студенчества встретились с сотрудниками АО «НПП «Алмаз» и АО ЭОКБ «Сигнал» имени А.И. Глухарева (входят в Союз машиностроителей России).  (читать далее)
19 December 2022 Конкурс "В команде СоюзМаш"
Стартовал новый конкурс от Союза машиностроителей России (читать далее)
6 December 2022 Семинар "Трудоустройство без границ"
30 ноября Центром занятости населения в коллаборации с Центром содействия трудоустройству СГУ был проведен семинар «Трудоустройство без границ». (читать далее)
14 November 2022 Студенты и выпускники Саратовского университета приглашаются к участию в проекте «Страна мастеров»
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов приглашает студентов и выпускников Саратовского университета принять участие в проекте «Страна мастеров», реализуемого автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».   (читать далее)
1 November 2022 Сотрудники Российского федерального ядерного центра встретились со студентами
В Институте физики СГУ прошла встреча сотрудников предприятия «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» со студентами и выпускниками механико-математического факультета, Института физики Саратовского университета. (читать далее)
28 October 2022 Круглый стол по содействию трудоустройству
М.И. Кабанова приняла участие в круглом столе по содействию трудоустройству (читать далее)
28 October 2022 В университете продолжается "Марафон профессионального развития"
В рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» для студентов университета проходят профориентационные мероприятия на базе учреждений города и  образовательных подразделений.   (читать далее)
28 October 2022 В СГУ прошёл День компании «СИБИНТЕК»
В пятницу, 21 октября, в рамках Марафона профессионального развития состоялся День компании «СИБИНТЕК» ­– ознакомительное мероприятие для студентов старших курсов. (читать далее)
10 October 2022 В университете стартовал «Марафон профессионального развития»
Участвуя в марафоне, студенты познакомятся с наиболее востребованными профессиями на рынке труда, получат возможность пройти практику и стажировку в ведущих организациях региона и смогут развить свой творческий потенциал в практике самопрезентации, дискуссионного и ораторского мастерства.   (читать далее)
16 September 2022 Информация о проведении Всероссийской профориентационной недели
Студенты профессиональных образовательных организаций СГУ им.Н.Г.Чернышевского приглашаются к участию во Всероссийской профориентационной неделе. (читать далее)
22 August 2022 Студенты могут стать наставниками программы «Сириус. Лето: начни свой проект»
Минобрнауки России запускает третий сезон Всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект». Регистрация продлится до 31 августа. (читать далее)
2 August 2022 Сотрудники СГУ познакомились с молодёжными проектами на совещании с замминистра
Сотрудники СГУ познакомились с молодёжными проектами на совещании с замминистра (читать далее)
19 July 2022 Росмолодёжь запустила новый конкурс микрогрантов
Росмолодёжь запустила новый конкурс микрогрантов (читать далее)
8 July 2022 Информация о проведении Всероссийских конкурсов в 2022-2023 гг.
Студентов и преподавателей Саратовского университета приглашают к участию в конкурсах национальной системы «Интеграция». (читать далее)
5 July 2022 Стажировка в фармацевтической компании "ОЗОН"
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ОЗОН» ПРИГЛАШАЕТ ТЕБЯ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПРОЙТИ ОПЛАЧИВАЕМУЮ СТАЖИРОВКУ! (читать далее)
10 June 2022 Студенты Саратовского университета приглашаются к участию в семинаре-совещании «Урок карьеры. Поиск первой работы. Шаги на пути к успеху».
16 июня в 10:00 (время МСК) для выпускников вузов со всей России пройдет семинар-совещание «Урок карьеры. Поиск первой работы. Шаги на пути к успеху». Мероприятие организовывает Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». (читать далее)
9 June 2022 Студенты СГУ поговорили о практике и трудоустройстве с руководством НПО «Марс»
В Саратовском университете прошёл цикл профориентационных встреч студентов с руководителями ведущего предприятия оборонно-промышленного комплекса страны – Федерального научно-производственного центра АО «Научно-производственное объединение "Марс"» (Ульяновск). (читать далее)
23 May 2022 Информационный сервис Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса
Студентам СГУ доступен к пользованию информационный сервис Федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса (читать далее)
17 May 2022 Стажировки в ГК «Русагро»
Крупнейший в России Агрохолдинг «Русагро» ждет выпускников на оплачиваемую стажировку.  (читать далее)
29 April 2022 День карьеры для студентов «Мир профессиональных возможностей»
С целью содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников 27 апреля 2022 года на площадке ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» специалисты подразделения по содействию занятости населения Кировского района совместно с представителями Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования СГУ провели День карьеры для студентов 4 курса «Мир профессиональных возможностей». (читать далее)
13 April 2022 В САРАТОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТАРТОВАЛ «МАРАФОН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»
Марафон продолжится до 30 апреля. Во время всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты побывают на площадках предприятий и организаций региона с очными и онлайн-экскурсиями. Встречи с работодателями в стенах университета пройдут в рамках «Недели трудоустройства». (читать далее)
11 April 2022 Студентам предоставляется возможность использования Цифрового помощника для выбора профессии
Студентам предоставляется возможность использования Цифрового помощника для выбора профессии   (читать далее)
29 March 2022 В Точке кипения СГУ прошла встреча с сотрудниками Российского федерального ядерного центра
В Точке кипения СГУ прошла встреча с сотрудниками Российского федерального ядерного центра (читать далее)
25 March 2022 Подведены итоги Недели педагогического образования в СГУ
24 марта в Саратовском университете состоялось закрытие IX Научно-образовательного фестиваля «Неделя педагогического образования». (читать далее)
24 March 2022 Стартовал конкурс педагогического мастерства «Шаг в профессию-2022»
Во вторник, 22 марта, в рамках IX Научно-образовательного фестиваля «Неделя педагогического образования» стартовал ежегодный студенческий конкурс педагогического мастерства «Шаг в профессию-2022». В нём приняли участие 8 студентов из Саратовского университета, Балашовского филиала СГУ и Вольского педагогического колледжа имени Ф.И. Панферова. (читать далее)
16 March 2022 Уважаемые выпускники!
Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего образования подготовил простые, но очень полезные советы, которые помогут успешно пройти собеседование при трудоустройстве и получить желаемую должность. (читать далее)
25 February 2022 Приглашение к участию в установочном семинаре «Образование и бизнес: лучшие практики взаимодействия»
АНО «Национальное агентство развития квалификаций» приглашает профессиональные образовательные организации и вузы, а также их партнеров-работодателей, к участию в серии мероприятий Базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров.  (читать далее)
15 February 2022 Открыта регистрация участников на федеральный конкурс «Золотая стажировка»
Попробуйте свои силы на рынке труда и получите возможность начать блестящую карьеру под руководством опытных специалистов. (читать далее)
27 December 2021 Команда СГУ стала лауреатом всероссийского конкурса
Всероссийский смотр-конкурс лучших практик центров карьеры, содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников проходил с 18 по 22 декабря. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования России. На конкурс было подано более 150 заявок из вузов Российской Федерации. (читать далее)
23 December 2021 Подведены итоги конкурса «Резюме на цифровой платформе Факультетус»
С 1 по 10 декабря 2021 года в Саратовском университете проходил студенческий конкурс «Резюме на цифровой платформе Факультетус», организатором которого выступил Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников СГУ (далее – РЦСТВ). (читать далее)
1 December 2021 Конкурс «Резюме на цифровой платформе Факультетус».
1 декабря 2021 года в Саратовском университете стартовал конкурс «Резюме на цифровой платформе Факультетус». (читать далее)
25 November 2021 Everland - Трудоустройство людей с инвалидностью.
Социально-предпринимательский проект Everland — это возможность работать в команде профессионалов независимо от возраста, места жительства и ограничений здоровья. (читать далее)
2 November 2021 В СГУ завершился Марафон профессионального развития
В рамках «Марафона профессионального развития» студенты образовательных подразделений университета встретились с потенциальными работодателями. (читать далее)
28 October 2021 Сотрудники РЦСТВ провели мастер-класс по созданию эффективного резюме на «Факультетусе» для представителей Студенческого кадрового агентства
25 октября 2021 года на цифровой платформе «Факультетус» состоялся мастер-класс «Секреты создания эффективного резюме, организованный Региональным центром содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников для представителей Студенческого кадрового агентства. (читать далее)
13 October 2021 Заместитель руководителя РЦСТВ СГУ приняла участие в проектном семинаре «Трансформация Центров карьеры 2.0»
В Московской области 8 октября на базе кампуса СберУниверситета состоялся проектный семинар «Трансформация Центров карьеры 2.0», организованный Сбербанком совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, СберУниверситетом, АСИ, платформой «Факультетус» и сервисом Работа.ру.  (читать далее)
11 October 2021 В Саратовском университете стартовал «Марафон профессионального развития»
«Марафон профессионального развития» предоставляет студентам возможность познакомиться с работой различных компаний и предприятий Саратова и Саратовской области, встретиться с потенциальными работодателями. С 11 по 17 октября пройдёт акция «Неделя без турникетов», с 18 по 30 октября – «Неделя трудоустройства». Организаторы приглашают студентов активно участвовать в мероприятиях. (читать далее)
29 September 2021 Продолжается прием заявок на конкурс «Учится#Работается ver. 20.21» среди несовершеннолетних студентов
К участию в городском конкурсе «Учится#Работается ver. 20.21» приглашаются подростки от 14 до 18 лет, которые имеют опыт работы в организациях, расположенных на территории г. Саратова.  (читать далее)
24 September 2021 Сотрудники Центра содействия трудоустройству СГУ провели онлайн-инструктаж по работе с цифровой карьерной средой «Факультетус»
16 сентября 2021 года состоялся онлайн-инструктаж по работе с цифровой карьерной средой «Факультетус», организованный Региональным центром содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников (РЦСТВ). (читать далее)
31 August 2021 СГУ подключился к онлайн-платформе «Цифровая карьерная среда Факультетус»
«Факультетус» – это цифровая карьерная среда для университетов, студентов и работодателей с различными SMART-инструментами. На онлайн-платформе студенты и организации создают цифровые профили. На сайте можно посмотреть вакансии, найти место для стажировки, пройти различные тестирования и прочее. (читать далее)
31 August 2021 Студенты и выпускники педагогических направлений подготовки приглашаются к участию в анкетировании
ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» приглашает студентов и выпускников педагогических направлений подготовки принять участие в online анкетировании по теме «Исследование миграции учителей и выпускников педагогических вузов между регионами» (читать далее)
12 August 2021 Состоялась онлайн-встреча в рамках проведения Летней педагогической школы для студентов старших курсов и молодых учителей.
На базе регионального центра содействия трудоустройству организована онлайн-встреча в рамках проведения Летней педагогической школы для студентов старших курсов и молодых учителей. (читать далее)

Pages