Skip to main content Skip to search

К 100-летию кафедры экономической и социальной географии издано учебное пособие

8 February, 2021 - 14:10

К 100-летию кафедры экономической и социальной географии издано учебное пособие

Authors:
Text: 
По материалам географического факультета
Photo: 
Архив географического факультета СГУ

К 100-летию кафедры экономической и социальной географии сотрудниками географического факультета СГУ издано учебное пособие «Поволжский экономический район: население и экономика». Участие в подготовке книги приняли: заведующая кафедрой А.В. Молочко, доценты Л.В. Макарцева, Ю.В. Преображенский, С.В. Уставщикова, О.А. Цоберг и заведующий кафедрой геоморфологии и геоэкологии В.А. Гусев.

В новом пособии приведён комплексный анализ населения, хозяйства и социальной инфраструктуры Поволжского экономического района. Издание предназначено для студентов географических, экономических, юридических, социологических и иных направлений обучения, а также для всех интересующихся социально-экономической географией. В опубликованной работе представлена серия картографических приложений, отражающих социально-экономическую специфику и внутрирайонные различия территории.

Полный текст учебного пособия «Поволжский экономический район: население и экономика» можно найти в онлайн-библиотеке Русского географического общества.