Skip to main content Skip to search

Подведены итоги конкурса научных статей, посвящённых борьбе с наркоманией

12 January, 2021 - 17:30

Подведены итоги конкурса научных статей, посвящённых борьбе с наркоманией

Authors:
Text: 
Екатерина Савина
Photo: 
Фотобанк

В Саратовском университете завершился конкурс научных статей, посвящённых борьбе с наркоманией. Его целью стала пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. С 27 ноября по 15 декабря студенты вуза могли отправить на конкурс работы по четырём номинациям: «Спорт — норма жизни», «Молодёжь против наркотиков», «Нет наркотикам — нет СПИДу» и «Семья — против наркотиков».

Участники конкурса в своих статьях должны были раскрыть основную тему, обозначить её актуальность, выразить собственную позицию. Победителем стал студент 331 группы юридического факультета СГУ Павел Шмелёв. Он представил статью на тему: «Значение здорового образа жизни в формировании личности». Работу студента курировала его научный руководитель, доцент кафедры теории государства и права С.В. Стрыгина.

«Я решил рассказать о том, что кажется мне знакомым, интересным и не слишком банальным. Я писал статью несколько часов, вечером. Затем отправил научному руководителю, которая внесла некоторые правки. Я рад, что жюри так высоко оценило представленную мной работу», — рассказал автор лучшей статьи.

Работа Павла Шмелева будет опубликована в сборнике научных статей, размещённом в Научной электронной библиотеке e-library.ru с индексацией в РИНЦ. Конкурс проводился Отделом воспитательной работы и молодёжных программ совместно с юридическим факультетом СГУ.