Skip to main content Skip to search

Стартовал прием работ на V Международный творческий конкурс «Погода для всех»

18 December, 2020 - 19:45

Стартовал прием работ на V Международный творческий конкурс «Погода для всех»

Географический факультет СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Молодежный клуб РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества и кафедра метеорологии и климатологии объявляют о проведении V Международного творческого конкурса «Погода для всех».

Вот уже в пятый раз мы объявляем о начале приема работ на конкурс! Многие знают о нем не понаслышке. Кто-то уже участвовал в нем, у нас есть и постоянные конкурсанты, которые с нами уже несколько лет и которые с нетерпением ждут следующих творческих испытаний! И поэтому, каждый год мы стараемся придумывать что-то новое, так будет и в этом году. Этот год юбилейный для конкурса.

Мы приготовили три вида творческих испытаний:

1. «Космическая погода» - конкурс рисунков о погоде, посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос;

2. Конкурс видеосюжетов о погоде;

3. Конкурс стихотворений о погоде.

Конкурс проводится среди учеников 5-11 классов общеобразовательных школ и учащихся средне-специальных учреждений. Участие в конкурсе бесплатное. На конкурс принимаются только авторские работы!

Прием работ и заявок на участие в конкурсе осуществляется через электронную систему регистрации до 8 марта 2021 года.

Регистрация доступна на официальном сайте творческого конкурса «Погода для всех»: https://sites.google.com/view/konkurspogoda/

Конкурс будет оценивать жюри, состоящее из членов Русского географического и Российского гидрометеорологического обществ, активистов и экспертов Молодежного клуба РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества и сотрудников кафедры метеорологии и климатологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Итоги конкурса будут подведены по трем номинациям в двух категориях: 5-8 классы; 9-11 классы, учащиеся средне-специальных учреждений.

 

Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса и в Положении.