Skip to main content Skip to search

VII Всероссийская конференция «Слово и артефакт: междисциплинарные подходы к изучению античной истории»

Даты проведения: 
14.10.2021 to 17.10.2021

Важные даты

  • 15.03.2021  —  Крайний срок приёма заявок
  • 01.09.2021  —  Крайний срок приёма тезисов

Контакты

Место проведения: 
Саратов, СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Телефон: 
+7 (8452) 52 - 49 - 90

Контакты ответственного

Телефон: 
+7 (8452) 52 - 49 - 90

Оргкомитет

Уважаемые коллеги!

 

Мы рады сообщить, что кафедра истории древнего мира совместно с Институтом археологии и культурного наследия Саратовского государственного университета и под патронажем Российской ассоциации антиковедов в октябре 2021 года планируют провести VII Всероссийскую конференцию, посвященную проблемам интерпретации различных категорий источников: письменных, археологических, данных нумизматики и эпиграфики.

Процесс подготовки конференции будет освещаться на специальном сайте https://www.sgu.ru/node/6001/slovo-i-artefakt, на котором будет размещена информация об исследователях, выразивших желание принять участие в работе конференции. Здесь же можно будет ознакомиться с программой мероприятия. Кроме того, на сайте до начала конференции будут размещены тезисы участников для возможности предварительного ознакомления с проблематикой того или иного доклада.

Тезисы (объемом до двух страниц) или краткое содержание доклада по заявленной вами теме необходимо высылать на адрес оргкомитета в срок до 1 сентября 2021 года. По вашему желанию они будут размещены на сайте конференции. С требованиями к оформлению можно ознакомиться на сайте.

По итогам конференции наиболее интересные доклады будут опубликованы в очередном выпуске сборника «Античный мир и археология». С правилами оформления тезисов и статей можно ознакомиться на сайте конференции.

Желающие принять участие в конференции должны прислать в оргкомитет до 15 марта 2021 года заполненную заявку по адресу: archaion@yandex.ru (бланк заявки можно скачать на сайте конференции).

 

Информационные письма: 
Количество участников: 
50
Приоритетное направление развития НИУ: 
риски социальных систем