Skip to main content Skip to search

В Бизнесс-инкубаторе студентам рассказали об инновациях в предпринимательстве

12 October, 2020 - 13:34

В Бизнесс-инкубаторе студентам рассказали об инновациях в предпринимательстве

Authors:
Text: 
По информации Бизнес-инкубатора СГУ
Photo: 
Архив Бизнес-инкубатора СГУ

На минувшей неделе руководитель Бизнес-инкубатора СГУ Е.В. Коротковская провела два мероприятия на базе «Точки кипения». 5 октября состоялся воркшоп для студентов 3 курса факультета нано- и биомедицинских технологий на тему «Особенности инновационного предпринимательства».

Елена Викторовна обсудила со студентами понятие и принципы инновационного предпринимательства, историю его формирования и основные особенности его развития в современной России. Далее участники втсречи рассмотрели конкретные кейсы: анализ и исследование всех затрат, изучение риска и пользы в виде выгоды во время решения предпринимательской задачи.

По мнению Елены Викторовны, проблемно-ситуативное обучение с применением кейсов - это самый эффективный способ  получить необходимые знания.

Первокурскники социологического факультета вместе с куратором, доцентом кафедры социологии молодёжи Ю.А. Семёновой посетили Бизнес-инкубатор СГУ 8 октября. Е.А. Коротковская рассказала присутствующим о том, как данная стартовая площадка может помочь молодым и амбициозным студентам разработать свои проекты, какие инструменты для этого можно использовать и как в дальнейшем продвигать свои разработки на рынке инновационных технологий.

В беседе была затронута тема дореволюционного, социального и молодёжного предпринимательства. Директор ООО МИП «Вектор-СГУ» С.А. Коротковский познакомил студентов с инновационной деятельностью университета, передовыми разработками учёных и работой малых инновационных предприятий.