Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ могут принять участие в чемпионате ArtMasters

28 July, 2020 - 12:21

Студенты СГУ могут принять участие в чемпионате ArtMasters

Authors:
Text: 
Дмитрий Ковшов

Студенты Саратовского университета, увлеченные музыкой, театром, хореографией, дизайном, современными видами искусства и т.д., могут принять участие в чемпионате ArtMasters. Это национальный открытый чемпионат в сфере творческих компетенций. Новый масштабный проект, включающий различные форматы профессиональных соревнований в индустрии культуры. Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и служит действенным социальным лифтом как для студентов, так и для тех, у кого нет профильного образования.

Чемпионат способствует развитию культуры, популяризирует стремление к труду и появлению «на сцене» настоящих профессионалов. Он объединяет людей, чувствующих тренды и готовых с помощью своего таланта преобразить российские театры, медиа, кино и шоу-бизнес.

Участникам чемпионата представится возможность обучения и стажировок у лучших мастеров страны, повышения культуры и этики профессиональной конкуренции и др. ArtMasters выявит лучших в таких сферах деятельности как: веб-дизайн, геймдизайн, звукорежиссура, дизайн звука в аудио-визуальных медиа, режиссура монтажа, сценография и другие.

По итогам чемпионата будут определены победители в основной программе. Кроме того, по три призовых места предусмотрено в каждой компетенции и отдельно присуждается приз зрительских симпатий. Победители финала получат денежные сертификаты на целевое использование. Средства можно будет направить на образование, приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения по направлению деятельности. Лучшие смогут пройти стажировку в крупной компании с возможностью последующего трудоуствройства.

Приём заявок на чемпионат завершится 11 августа. Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта по ссылке.