Skip to main content Skip to search

Увеличено количество бюджетных мест на направление подготовки «Педагогическое образование. Физика»

28 July, 2020 - 08:14

Увеличено количество бюджетных мест на направление подготовки «Педагогическое образование. Физика»

Authors:
Photo: 
Геннадий Савкин

Кафедра физики и методико-информационных технологий физического факультета СГУ готовит преподавателей физики для средних и средних специальных учреждений. В этом году было увеличено количество бюджетных мест на направление подготовки «Педагогическое образование. Физика».

В учебный план включены физика и астрономия (все разделы), высшая математика, информатика, компьютерное моделирование, а также крайне необходимые для работы преподавателем разнообразные и интересные дисциплины по методике преподавания физики. Кафедра располагает четырьмя специализированными учебными лабораториями и компьютерным классом. Большое место в процессе обучения занимает практическая работа студентов непосредственно в школах. Кафедра имеет договоры со школами Саратова для проведения практик.

В процессе учебы у студентов формируются психолого-педагогические навыки, что позволяет студентам старших курсов и выпускникам уверенно чувствовать себя в роли педагога. На выпускников кафедры поступают многочисленные заявки из школ Саратовской области и других регионов.

Как отмечает заведующая кафедрой физики и методико-информационных технологий, профессор Т.Г. Бурова, на кафедре царит творческая атмосфера. Студенты активно и успешно участвуют в профессиональных и творческих конкурсах, конференциях и олимпиадах. В традициях кафедры – открытость, доверие и готовность преподавателей помочь студентам в решении учебных и жизненных задач.

 По материалам физического факультета