Skip to main content Skip to search

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии примет участие в международной стажировке в Турции

24 July, 2020 - 16:00

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии примет участие в международной стажировке в Турции

Authors:
Text: 
По материалам РГО

Заведующий кафедрой метеорологии и климатологии СГУ, руководитель Молодёжного клуба на базе Саратовского отделения РГО Максим Юрьевич Червяков станет участником научно-образовательной стажировки Русского географического общества, которая пройдет в Анталье (Турция) с 13 по 20 сентября 2020 года.

Русским географическим обществом было отобрано 4 кандидата из Саратова, Новосибирска и Республики Крым. За неделю участники стажировки смогут познакомиться с культурной, общественной и научной жизнью Турции.

Для молодых специалистов будут организованы серии просветительских мероприятий по географии и смежным наукам, географо-экологическая практика, включающая изучение физико-географических особенностей горных массивов Анталии и смежных областей,  тематические лекции с известными общественными деятелями Турецкой Республики, тренинги и дискуссии. В программу также войдут экскурсии с осмотром исторических памятников страны.

Русское географическое общество уже не первый раз организовывает научные школы и стажировки для руководителей и активистов Молодёжных клубов РГО. Так, представители географического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского принимали участие в стажировках в Сербии, научных школах в Москве, Московской и Астраханской области, в экспедициях в Лапландии, на Северном Кавказе, Республике Тыва, Красноярском крае и др.

Стажировка в Турцию станет важным этапом для организации совместных международных проектов по популяризации географической науки среди молодежи и будет способствовать развитию просветительских проектов Саратовского государственного университета “Метеорологика” и “Академия Арктика”.