Skip to main content Skip to search

Студенты отметят выпускной онлайн

26 June, 2020 - 12:49

Студенты отметят выпускной онлайн

Authors:
Text: 
Екатерина Савина
Photo: 
Архив Минобрнауки России

27 июня состоится Всероссийский онлайн-выпускной для университетов России. Главный студенческий праздник пройдёт в формате онлайн-трансляции, которая будет доступна в официальных сообществах Минобрнауки России и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В Министерстве науки и высшего образования отмечают, что во время трансляции выпускников ждут флешмобы, конкурсы, челленджи, тематические рубрики, спецпроекты и лекции. Кульминацией праздника станет онлайн-концерт, участие в котором примут выпускники со всей России, ректоры ведущих вузов страны, блогеры и артисты.

«Уверен, что первый Всероссийский выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», – подчеркивает Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Напомним, что на сайте Саратовского университета работает рубрика «Выпуск – 2020», в которой опубликованы имена 9 лучших студентов СГУ в номинациях «Наука», «Образование» и «Общественная деятельность». Там же можно прочитать воспоминания выпускников об учёбе в университете и узнать, в чём заключается их секрет успеха. На сайте и в социальных сетях выложены также поздравления ректора СГУ А.Н. Чумаченко, деканов факультетов и директоров институтов нашего университета.

#ЛучшиеВыпускникиСаратовскогоУниверситета2020
#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020
#МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей
#CоюзРекторов