Skip to main content Skip to search

Волонтёры СГУ приняли участие в масштабной акции по помощи нуждающимся

26 May, 2020 - 10:16

Волонтёры СГУ приняли участие в масштабной акции по помощи нуждающимся

Authors:
Photo: 
Архив Совета студентов и аспирантов СГУ

Волонтёрский центр СГУ продолжает заниматься доставкой продуктов питания жителям Саратова, нуждающимся в материальной поддержке. Как отмечают сами добровольцы, с каждым днём растёт количество заявок, которые поступают на горячую линию администрации и лично к депутатам Саратовской городской Думы, именно поэтому так необходимы люди, готовые присоединиться к волонтёрской акции. В условиях режима самоизоляции студенты спешат помочь пожилым гражданам и ветеранам, а также малообеспеченным и многодетным семьям. 

Вот уже вторую неделю добровольцы занимаются формированием и погрузкой пищевых наборов. Так, на минувшей неделе в рамках акции «#мывместе» им удалось разгрузить 5 тонн продуктов, а на этой – совместно с представителями Саратовской городской Думы доставить адресатам 29 продовольственных пакетов. Продукты для них предоставили местные предприниматели. Развозили провизию активисты Совета студентов и аспирантов СГУ, волонтёрского центра Саратовского университета, а также Штаба студенческих отрядов СГУ.

Впечатлениями от проделанной работы поделилась руководитель направления «PR» Совета студентов и аспирантов СГУ, студентка 2 курса юридического факультета Дарья Кухарева: «Было особенно приятно, что все, кого мы успели навестить, были рады оказанной помощи. Сейчас, в период пандемии, очень важно поддерживать тех, кто в этом нуждается, поэтому я не смогла остаться в стороне, когда получила приглашение присоединиться к этой важной и по-настоящему доброй акции».

По материалам Совета студентов и аспирантов СГУ