Skip to main content Skip to search

Стратегическая сессия «Образование – 2030

21 February, 2020 - 21:45

Стратегическая сессия «Образование – 2030

21 февраля 2020 г. в г. Максе Саратовской области прошла встреча представителей администрации Марксовского района, комитета по образованию, руководителей и педагогов школ района, представителей ряда образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. На встрече обсуждались вопросы организации учебного процесса по целенаправленному развитию и укреплению у школьников интереса к математике и физике, а также, как сказано в программе сессии, «правильного отношения к информатике». Встреча проходила по нескольким тематическим площадкам, на которых обсуждались вопросы организации, внедрения различных форм и методик проведения учебных занятий и внешкольной деятельности, способствующих выявлению и поддержки способностей и талантов школьников как будущих специалистов естественно-научного профиля.

Вопросы, обсуждавшиеся на сессии, вызвали большую заинтересованность у ее участников. За их выступлениями чувствовалась ответственность за судьбу школьного дела, за будущее страны. В перспективе – активная реализация принятых на сессии направлений совместной деятельности всех заинтересованных сторон – школ, вузов, производственных и научных учреждений – на период до 2030 г.

В стратегической сессии «Образование – 2030. Маркс – территория развития» приняли участие представители физического факультета СГУ: декан факультета, профессор В. М. Аникин, профессор Г. В. Симоненко, доцент Н. Г. Недогреева.

На фото корреспондента газеты «Воложка» (слева направо): В. М. Аникин; директор Лицея г. Маркса, выпускник физического факультета С. А. Акимов; Г. В. Симоненко.