Skip to main content Skip to search

РНФ объявил о начале приёма заявок на конкурсы для молодых учёных

12 February, 2020 - 12:16

РНФ объявил о начале приёма заявок на конкурсы для молодых учёных

Authors:
Photo: 
Фотобанк

Российский научный фонд объявил о начале приёма заявок на молодёжные конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ. Научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определённых в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

Одним из проектов, направленных на поощрение научных достижений молодёжи, стал конкурс по поддержке инициативных исследований молодых учёных. В его рамках гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учёными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими учёную степень кандидата наук.

Кроме того, сотрудники университета смогут принять участие в конкурсе по поддержке исследований научных групп под руководством молодых учёных. В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления ещё на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодёжными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Российский научный фонд известил также о проведении конкурса на продление сроков выполнения проектов 2017 года по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных».

Печатные экземпляры заявок необходимо предоставить в Российский научный фонд, расположенный по адресу: город Москва, ГСП-2, 109992, улица Солянка, дом 14, строение 3.

Для тех, кто выдвигает на конкурс инициативные исследования, крайний срок подачи  документов назначен на 6 марта, для научных групп установлена дата – 13 марта, а для учёных, продляющих действия гранта, – 15 мая. Во всех указанных случаях заявки должны быть предоставлены до 17:00 по московскому времени.

Итоги конкурсов будут подведены до 10 июля 2020 года.

С подробной информацией о каждом из конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте РНФ.

По материалам Российского научного фонда