Skip to main content Skip to search

На факультете КНиИТ расскажут про программирование для детей

7 February, 2020 - 10:28

На факультете КНиИТ расскажут про программирование для детей

Authors:
Text: 
Екатерина Климова
Photo: 
Архив факультета КНиИТ

14 февраля в 17:20 в 230 аудитории XII корпуса СГУ пройдёт методический семинар для студентов, учителей и преподавателей «Виртуальные роботы: программирование для детей». Организатором мероприятия стал факультет компьютерных наук и информационных технологий.

Перед слушателями выступит с докладом доцент кафедры информационных систем и технологий в обучении факультета КНиИТ СГУ В.А. Векслер. На встрече будут рассмотрены принципы работы в средах программирования роботов с интерактивным режимом имитационного моделирования (тренажёры): «Virtual Brick (Robot Virtual Worlds)», «Trik Studio», онлайн-тренажёры.

В день проведения семинара будет вестись его видеотрансляция на видеоканале «Центр ИКТ в обучении».

Для участия в семинаре или просмотра эфира онлайн участникам необходимо до 12 февраля пройти предварительную регистрацию на сайте. Зарегистрированным очным участникам будет разослано приглашение на семинар.

Для участия в заочной форме необходимо заранее установить на своём ПК следующее программное обеспечение: Virtual Brick (Robot Virtual Worlds) (trial), программное обеспечение MindstormTrik Studio.

Участие в семинаре бесплатное. По завершении мероприятия слушатели получат сертификат участника. Приглашаются все желающие.

По материалам факультета КНиИТ