Skip to main content Skip to search

Магистрант социологического факультета Максим Савенко выступит в премьер-лиге КВН

7 February, 2020 - 06:00

Магистрант социологического факультета Максим Савенко выступит в премьер-лиге КВН

Authors:
Text: 
Александра Головачёва
Photo: 
Архив Студенческого клуба СГУ

Магистрант социологического факультета и активист Cтуденческого клуба СГУ Максим Савенко в составе команды «HD» принял участие в фестивале команд КВН «КиВиН-2020» в Сочи. По итогам отборочных игр сборная прошла в премьер-лигу Международного союза КВН.

Максим рассказал о том, как прошло выступление, определившее участие саратовских кавээнщиков в телевизионном этапе: «Мы играли в первой лиге и раньше, поэтому зрители успели нас запомнить и даже полюбить. Мы были уверены в себе и своём материале, потому что активно готовились и много репетировали. Публика очень тепло встретила нас, шутки мгновенно вызывали смех зрителей. Можно сказать, что мы разорвали зал».

Конкуренция, по словам юмориста, была серьёзной. Из 600 команд во второй тур прошли лишь 100. «Следующий этап отбора был волнительнее первого, потому что нам предстояло выступать перед Александром Васильевичем и Александром Александровичем Масляковыми. Справиться с переживаниями и достойно выступить помогла убеждённость в том, что наша команда действительно отлично подготовлена. Мы понравились жюри, и нас пригласили в премьер-лигу. Эфир с нашим участием можно будет увидеть летом, а пока мы готовимся к съёмкам, пишем новые шутки и отрабатываем номера», – отметил артист.  

Максим Савенко признаётся, что планы у «HD» серьёзные: участники мечтают дойти до финала. Сейчас команда формирует собственную фан-базу, в которую приглашает всех неравнодушных к юмористическому творчеству.

Максим также поделился другой приятной новостью: он и его друг, выпускник Саратовского университета Дмитрий Пур приняли участие в телевизионном шоу «Comedy Баттл». Выпуск должен появится на российских экранах уже в этом месяце.