Skip to main content Skip to search

Учёные СГУ могут подать заявку на оплачиваемую стажировку в США

13 January, 2020 - 13:30

Учёные СГУ могут подать заявку на оплачиваемую стажировку в США

Authors:
Text: 
Екатерина Климова
Photo: 
Фотобанк

Американский фонд гражданских исследований и развития для независимых государств бывшего Советского Союза (CRDF Global) от имени Международного центра Фогарти (FIC) объявляет о начале приёма заявок исследователей, заинтересованных в прохождении оплачиваемой стажировки для изучения стигмы.

Стажировка, организуемая центром, будет проходить с 8 по 11 июня в городе Бетесда (штат Мэриленд, США). Всем исследователям будут предоставлены стипендии, покрывающие расходы на авиаперелёт, и суточные. Крайний срок подачи заявки 10 февраля.

Среди основных требований к кандидатам: опыт проведения исследований, где стигма является основным предметом изучения – не менее 3 лет. Опыт исследований может быть продемонстрирован через рецензируемые публикации и соответствующие исследовательские проекты. После прохождения стажировки исследователи обязаны вернуться в свои учебные заведения и передать полученный опыт по заявленной проблематике.

Все заявки должны быть поданы в электронном виде через систему электронной подачи заявок (EPS) не позднее 10 февраля 2020 года (23:59) по стандартному времени США (EST).

Международный центр Фогарти занимается продвижением миссии Национального института здоровья (NIH) путём поддержки и содействия глобальным исследованиям в области здравоохранения, проводимым американскими и международными исследователями, созданию партнёрских отношений между исследовательскими учреждениями здравоохранения в США и за рубежом, а также подготовкой следующего поколения учёных для решения глобальных потребностей в области здравоохранения.

По материалам Международной службы