Skip to main content Skip to search
3 April 2024 Председатель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся БИ СГУ Т.А. Юмашева приняла участие в совещании координационного совета работников вузов Общероссийского профсоюза образования
С 30 марта по 2 апреля в г. Москве в рамках реализации социального партнёрства между Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации состоялось Всероссийское совещание для членов Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Профсоюза с целью предметного рассмотрения актуальных вопросов системы высшего образования, определения путей решения социально-экономических и профессиональных проблем работников вузов. В мероприятия приняла участие председатель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Балашовского института СГУ Т.А. Юмашева, которая представляла Саратовский профсоюз образования.   (читать далее)
14 October 2022 Председатель профкома работников и обучающихся БИ СГУ приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании
Председатель Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся БИ СГУ Т.А.Юмашева приняла участие в XI Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, который проходил в период с 03 по 09 октября в Федеральной зоне Сириус г.Сочи.  (читать далее)
10 October 2022 Педагог – это призвание!
Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души, колоссальная нагрузка, терпение и выдержка, способность отдавать не только свои знания, но и часть своей жизни. Школа, в том числе и высшая, держится на неравнодушных энтузиастах, влюбленных в свою профессию личностях. (читать далее)
5 May 2022 «Не вычеркнуть из памяти…» - в институте прошла встреча с детьми войны
Все меньше остается людей, переживших тяготы войны не только на фронтах, но и в тылу. Тем важнее сохранить их воспоминания и рассказы, из которых складывается летопись судеб целого народа. (читать далее)
30 September 2021 Праздник, объединяющий поколения…
В осеннем календаре есть дата, которая обращает внимание общества на людей «серебряного возраста» - это День добра и уважения. Накануне праздника члены добровольческого отряда #ПроДобро навестили ветеранов Балашовского института и вручили им подарки от администрации вуза, профсоюзного комитета и Совета ветеранов.   (читать далее)
2 February 2021 Нас сказка всех объединила…
В актовом зале с соблюдением всех эпидемиологических мер была проведена церемония награждения победителей внутривузовского конкурса рождественских историй «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!», организованного профсоюзной организацией БИ СГУ.  (читать далее)
19 December 2019 Студенты написали профсоюзный диктант
18 декабря в рамках акции, приуроченной к 100-летию студенческого профсоюзного движения, студенты Балашовского института написали профсоюзный диктант. Организатором выступила первичная профсоюзная организация работников и студентов Балашовского института.   (читать далее)