Skip to main content Skip to search

Гранты, выигранные студентами, аспирантами

Евсеев Н.О., ИИиМО, аспирант 1 года обучения (Науч. рук. – д.и.н., проф. Герман А.А.). Грант на получение стипендии Германского исторического института в г. Москве.
Тема исследования: «Мистическо-религиозные воззрения И.Г. Юнг-Штиллинга и их влияние на меннонитов России в XIX веке».

Грант ДААД 2014. Квантовые точки и их применение в качестве меток. Руководитель – Потапкин Д.В., аспир.

Аспирант Колонтаева О.А. ДААД (Немецкое общество академических обменов) и Министерство образования РФ "Новые высокочувствительные флуоресцентные сенсорные микропланшеты для определения биогенных аминов на основе усиления сигнала с помощью лантанидсодержащих наночастиц"

Каххарова Наталия Игоревна, 521 группа, 5 курс выиграла грант - стипендия DAAD на прохождение курса по дискурс-анализу в университете города Бремен.
Научный руководитель: профессор кафедры немецкого языка и методики его преподавания, к.ф.н., доцент Ступина Татьяна Николаевна. Тема на курсах "Дискурс и эмоции"

Фахретдинова Джанета, 4 курс, 421 группа выиграла грант - стипендия DAAD на прохождение курса по программе «Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии» города Берлин. Научный руководитель: доцент кафедры немецкого языка и методики его преподавания, к.ф.н. Небайкина Анна Вячеславовна.  Общая языковая подготовка.