Skip to main content Skip to search

ШКОЛА АКТИВА - 2018 ЗА ПЛЕЧАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

13 May, 2018 - 10:45

ШКОЛА АКТИВА - 2018 ЗА ПЛЕЧАМИ СТУДЕНЧЕСКОГО ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

Вот и прошла наша Школа Актива, которую мы так долго ждали. Несмотря на то, что мы были вынуждены сменить локацию, школа, как говорится, удалась во всех смыслах этого слова. 



Традиционно Школа Актива началась с командообразующего квеста со всевозможными станциями, где каждый смог показать, каков же он в команде. 

Упражнение на стрессоустойчивость, пожалуй, оказалось самым сложным заданием для участников. Ведь именно это упражнение показало "со всех сторон" каждого человека. 

Участниками школы прослушали несколько познавательных лекций, такие, как: 
«Права и обязанности профорга». Лекторы: Карина Альбетьярова и Никита Карпов. Параллельно лекторы вели одну из самых значимых лекций, лекций, которые будут актуальны всегда для профсоюзного актива;
"Место и роль профсоюзных организаций в структуре молодежной политики" и "Проектирование". Лекторы: Елизавета Белова и Анна Пчелинцева. Не менее интересные лекции, где поистине затронуты одни из самых важных вех Профсоюза, в целом. 

Игра «Создай свою Профсоюзную организацию» позволила всем участникам школы выяснить, каково это - руководство организацией и распределение должностей. Какова может быть ответственность. Организаторы школы актива также решили проверить на внимательность "новую" организацию. 

Наконец, участники "Лучшего Профорга 2018" занимались отдельным блоком. Для них была подготовлена программа с немного другими задачами, а именно: тренинг "Самопрезентация + ораторское искусство" от тренера Ассоциации тренеров СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Валентины Маркеловой, ну и, наконец, работа с правовым блоком по стипендиям и уставу Профсоюза и практическая часть – решение кейсов и блицов совместно с Ольгой Такуновой, председателем Профкома студентов. 

Все участники были награждены сертификатами за прохождение Школы Актива, провели время в окружении старых друзей и товарищей, приобрели новые знакомства. Развились и развеялись. 

Дорогие участники, команда Информационного центра подготовила для Вас снимки и хотят напомнить, чтобы вы делились ими с хэштегами:#ШАПрофкомаСГУ2018 #ШколаАктива2018

Благодарим команду организаторов, которые отлично сработали в команде: Ольга ТакуноваАнна ПчелинцеваДарья АвроваАлексей КоржаковНикита Карпов,Дарья ЛогиноваЕлизавета БеловаВалентина МаркеловаМаргарита Петриченко,Максим ТеселкинКарина Альбетьярова и Дарья Небритова