Skip to main content Skip to search

ЕЖЕГОДНАЯ ШКОЛА ПРОФОРГОВ ПЕРВОГО КУРСА ЗА ПЛЕЧАМИ!

15 October, 2017 - 12:00

ЕЖЕГОДНАЯ ШКОЛА ПРОФОРГОВ ПЕРВОГО КУРСА ЗА ПЛЕЧАМИ!



14 октября, в здании XII корпуса СГУ имени Н.Г.Чернышевского прошла школа профоргов первого курса. 

Традиционно школа профоргов началась с регистрации, далее ребят ждал командообразующий квест, поделившись на несколько команд, следовало пройти ряд станций, например, станцию «спина» или же «башня». Выполнив все задания, новоиспеченные профорги смогли немного отдохнуть, отправившись на кофе – брейк, дабы набраться сил перед лекционной и, пожалуй, главной частью школы. 

Лекционную часть вели опытные представители Профкома студентов СГУ, так, например, был приглашен бывший специалист по работе с активом, выпускница нашего ВУЗа – Юлия Денисова, которая поделилась формами взаимодействия активистов в Первичной профсоюзной организации. Которая лаконично закончила свое выступление такими словами: " Каждому - свое. Но вместе - мы сила". И ведь не поспоришь. 

Анна Пчелинцева, действующий специалист по работе с активом и руководитель культурно-массового центра, объяснила ребятам все тонкости нормативно-правовых аспектов деятельности Профсоюза, вызвав бурную дискуссию и споры, которые сразу же разрешались. 

Руководитель PR–направления, Никита Карпов, общался же с ребятами о мотивации и ее детализации, делая акцент на современных гаджетах. Искусство презентации - вот с чем нужно работать каждому члену Профсоюза, без исключения. Спикер в очередной раз напомнил, что правильная и грамотная мотивация – важнейший признак Профсоюзной организации. 

Далее следовала лекция от руководителя информационного центра, Дарьи Небритовой, которая оповестила ребят, что информационная часть – неотъемлемая составляющая, уважающей себя организации. Закрепить лекцию было предложено выполнением определенных практических заданий, которые смогли как заинтересовать ребят в информационной стезе, так и немного посмеяться, выполняя их. 

Заканчивать лекционную часть выпало руководителю организационно – массового центра, Елизавете Беловой, которая выполнила одну из сложнейших миссий – не только провела свой тренинг «Ораторское мастерство», требующее его эмоционального ведения и красивой грамотной речи, чтобы ребята смогли следовать примеру спикера, но и подвела итоги всей лекционной части. 

В завершение, Ольга Сергеевна Такунова, председатель Профкома студентов СГУ, выразила слова благодарности всем участникам и организаторам ШКОЛЫ ПРОФОРГОВ ПЕРВОГО КУРСА, а также вручила всем, скажем так, новым профоргам сертификаты об успешном прохождении школы. 

Так, Мария Семенова, профорг 141 группы Института ИиМО поделилась своим мнением о школе: «Особенно мне запомнился командообразующий квест. Отличный способ познакомиться с новыми людьми, пообщаться, интересно провести время. Понравилось проходить станции. Игры были направлены на сплочение команды - это очень здорово. Спасибо организаторам за новые знакомства и хорошо проведенное время».