Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ приняли участие в акции «Планета детства»

1 November, 2012 - 06:30

Студенты СГУ приняли участие в акции «Планета детства»

В субботу, 21 октября, студенты СГУ приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Планета детства». Праздник был организован для ребят из детских домов г. Саратова и области в рамках проекта «УНИВЕРиЯ».

Каждый год организаторы удивляют ребят чем-то новым. В этот раз XI корпус превратился в сказочную страну, двери которой были открыты для тех, кому так хочется поверить в чудо. Чудес действительно было много: можно было научиться рисовать, делать оригами, познакомиться с художественным моделированием шаров, а также познать секреты японской чайной церемонии. Поразила ребят и игра на тибетской чаше, проводились мастер-классы по игре на нестандартных музыкальных инструментах.

Сказочное действо не ограничилось стенами XI корпуса; на свежем воздухе ребята могли продолжить своё знакомство с миром загадочного и интересного. Здесь их ожидала секция альпинизма и скалолазания, каждый мог походить по канату, покататься на велосипеде и пострелять из рогатки.

Лица ребят в этот раз украшали не только сияющие улыбки, но и весёлые рисунки: каждый мог перевоплотиться в Бэтмена, Человека-паука или любого другого персонажа – мастера боди-арта сделали для этого всё возможное.

Завершилось мероприятие вкусным обедом и подарками от управления организации воспитательной работы со студентами СГУ.