Skip to main content Skip to search

Новое занятие виртуального педагогического класса

20 декабря, 2021 - 13:45

Новое занятие виртуального педагогического класса

22 декабря занятие виртуального педагогического класса пройдёт в формате встречи с заслуженным деятелем науки РФ, доктором филологических наук, научным руководителем Института филологии и журналистики СГУ, заведующим кафедрой общего литературоведения и журналистики, профессором В.В. Прозоровым.
Вся жизнь и судьба Валерия Владимировича связаны с Саратовским университетом. Здесь он прошел путь от студента и аспиранта до признанного в гуманитарном мире ученого-педагога.
В.В. Прозоров - инициатор ежегодного межрегионального конкурса для гуманитарно ориентированных старшеклассников Саратова и Саратовской области «Власть слова». В широких рамках этого конкурса особый интерес у школьников вызывают состязания чтецов «Голос русской классики». В. В. Прозоров – автор проектов «Хлестаковский фестиваль» и «Клуб абитуриентов Института филологии и журналистики». В разные года он ведет в СГУ специальные семинары, посвященные актуальным проблемам журналистики, литературной культуры, творчеству Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя.