Парламентские игры на тему: «Заседание Государственной Думы Федерального Собрания»

Даты проведения:
05.06.2020

Важные даты

• 05.06.2020  —  заполненную заявку (название файла: - фамилия-заявка) - до «_5_»_июня_2020_ г. конкурсную работу, представляющую собой пояснительную записку к законопроекту, оформленную в соответствие с требованиями до «_5_»_июня_2020_ г.

Место проведения:
г.Саратов, ул. Вольская, 10 (XII корп. СГУ)
Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 17

Контакты ответственного

Доцент кафедры
Телефон:
+7 (8452) 22 - 51 - 17
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Приглашаем студентов и магистрантов принять участие

в студенческих парламентских играх  на тему:

«Развитие поправок к Конституции РФ – 2020 в законопроектной деятельности»

Внимание! В этом году парламентские игры на юридическом факультете пройдут в дистанционном формате в виде конкурса авторских студенческих законопроектов, разработанных на основе содержания поправок к Конституции РФ - 2020 в целях их дальнейшей правовой реализации.

предполагается заочное участие

Цель: изучение законодательного процесса в Государственной Думе Федерального Собрания с участием студентов-юристов на основе приобретенных теоретических знаний основ конституционного и парламентского права.

Задачи:

- популяризация сферы конституционно-правовых отношений;

- углубление знаний в сфере парламентского права;

- презентация знаний и навыков студентов в законопроектной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо направить по электронной почте на адрес: kmp_jurid@info.sgu.ru

• заполненную заявку (название файла: - фамилия-заявка) (Приложение 1) - до «_5_»_июня_2020_ г.
  • конкурсную работу, представляющую собой пояснительную записку к законопроекту, оформленную в соответствие с требованиями  до «_5_»_июня_2020_ г. (Приложение 2)
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: