XX Научно-методический семинар для учителей школ города и района «Обучение русскому языку в условиях модернизации образования»

Даты проведения:

Место проведения:
МОУ Гимназия № 1 (г. Балашов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2).
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 329 - 34 - 38
Адрес:
412300, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, каб. 510 (кафедра филологических дисциплин)

Оргкомитет

• Председатель – Шумарина Марина Робертовна, д-р филол. наук, зав. кафедрой филологических дисциплин БИ СГУ
  • Прохвостова Елена Николаевна,, начальник методического отдела МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района»
  • Изгорев Сергей Анатольевич, канд. пед. наук, доцент, директор МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова
  • Шумарин Сергей Иванович, канд. филол. наук, доцент, декан филологического факультета БИ СГУ
  • Ковязина С. В., зам. директора МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова

Цель семинара – обсуждение путей модернизации преподавания русского языка.

Задачи семинара:

• - рассмотреть вопросы содержания и методики преподавания русского языка в условиях модернизации образования;
  • - организовать обмен опытом инновационной деятельности учителей и преподавателей русского языка.

Основные направления:

1. 1. Дистанционные формы в обучении филологическим дисциплинам.
  2. 2. Цифровые образовательные ресурсы.
  3. 3. Технологии удаленного обучения.
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции:

Научная программа и структура секций*