XIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ПУТЬ К УСПЕХУ-2020

+7 (927) 160 - 04 - 11
Адрес:
Заулошнова, 5
Организатором фестиваля выступает Институт искусств Национального исследовательского СГУ имени Н.Г. Чернышевского.
Фестиваль является формой профориентационной работы кафедры теории, истории и педагогики искусства.
Фестиваль направлен на развитие творческого потенциала школьников, формирование их художественной культуры.
В рамках фестиваля проводится:
  1. Научно-практическая конференция «Молодежь и искусство».
  2. Вокальный конкурс «Молодые голоса».
  3. Конкурс «Юный художник».
Фестиваль проводится среди учащихся 7–11 классов МОУ и учреждений дополнительного образования г. Саратова и области.
Возрастные группы: средняя - 13–15 лет; старшая - 16–18 лет.
Каждая школа и учреждение дополнительного образования могут быть представлены одним или двумя участниками в каждой возрастной группе соответствующего конкурсного направления.
Цели и задачи
  1. Стимулирование детского и юношеского художественного творчества, развитие личности ребенка, его эстетических качеств.
  2. Воспитание уважения к национальной, региональной и мировой культуре в целом.
  3. Социальное и профессиональное ориентирование учащихся.
  4. Становление и расширение   культурных   связей   между   образовательными учреждениями города Саратова.
  5. Повышение социальной значимости и профессионального престижа педагогов художественных дисциплин, работающих в учреждениях образования и культуры.
Оргкомитет фестиваля
Рахимбаева Инга Эрленовна – директор Института искусств, зав. кафедрой ТИПИ, профессор, доктор педагогических наук,
Шевченко Елена Петровна – доцент, кандидат педагогических наук.
                                     Проведение фестиваля
Фестиваль   состоится 27 марта 2020 года в 17 корпусе СГУ (корпус Института искусств СГУ им Н.Г. Чернышевского, ул. Заулошнова, 5).
Регистрация участников – с 9.00.
Открытие фестиваля – 9.30.
Работа секций – 10.00 – средняя группа, 13.00 – старшая группа.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: