Всероссийская научно-практическая конференция «Высшее педагогическое образование в провинции: традиции и новации»

Даты проведения:
с 13.04.2023 по 15.04.2023

Важные даты

• 14.02.2023  —

Место проведения:
БИ СГУ (г. Балашов, ул. К. Маркса, 29)
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25
Адрес:
412309, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, каб.208 (сектор научно-исследовательской работы)
Основная цель конференции – обсуждение актуальных проблем высшего образования в условиях малых городов, обмен опытом их решения.

Основные направления работы конференции
  1. 1. Актуальные проблемы подготовки специалистов в условиях провинциального вуза.
  2. 2. Гуманитарное образование в региональном контексте.
  3. 3. Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса.
  4. 4. Современные проблемы сохранения здоровья и обеспечения безопасности человека.
  5. 5. Традиции историко-обществоведческого образования в регионах России.
  6. 6. Организация образовательной и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
  7. 7. Научно-исследовательская деятельность студентов в модели личностно-ориентированного образования.
  8. 8. Цифровая трансформация  образования.
  9. 9. Актуальные проблемы формирования системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции:

Научная программа и структура секций*