VIII Международная научно-практическая конференция студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных «Развитие личности средствами искусства»

Даты проведения:
с 14.05.2021 по 15.05.2021

Важные даты

• 01.04.2021  —  Последний срок подачи заявок и статей

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (927) 229 - 48 - 94
Адрес:
410028, г. Саратов, ул. Заулошнова, 5

• Председатель – Рахимбаева Инга Эрленовна
  • Сопредседатель – Андреева Юлия Юрьевна
  • Сопредседатель – Андреев Дмитрий Алексеевич, , директор Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО», Председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области

Программный комитет

Министерство образования и науки Российской Федерации
ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»
Институт искусств
Министерство культуры Саратовской области
Управление по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»
Саратовский филиал ФГБУК Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО»

VIII Международной научно-практической конференции
студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных
«Развитие личности средствами искусства»
14-15 мая 2021 года

Прием заявок и статей строго до 1 апреля 2021 года,
в связи с получением участниками печатного варианта сборника
и его электронного размещения в РИНЦ в дни проведения конференции

Председатель оргкомитета конференции – д.пед.н., профессор, зав.кафедрой теории, истории и педагогики искусства, директор Института искусств СГУ имени Н.Г. Чернышевского Рахимбаева Инга Эрленовна
Сопредседатель оргкомитета конференции – к.соц.н., доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства СГУ имени Н.Г. Чернышевского Андреева Юлия Юрьевна
Сопредседатель оргкомитета конференции – директор Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО» Андреев Дмитрий Алексеевич
Председатель программного комитета – д. искусствоведения, доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства СГУ имени Н.Г. Чернышевского Попов Денис Александрович
Сопредседатель программного комитета – к.пед.н., доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства СГУ имени Н.Г. Чернышевского Шевченко Елена Петровна
Секретарь - к.пед.н., доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства СГУ имени Н.Г. Чернышевского Филиппов Аркадий Владимирович
Конференция проводится с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных.
Задачи Конференции:
- развитие научно-познавательного интереса студентов, магистрантов и молодых учёных в области теории, истории и педагогики искусства;
- профессиональное научное самоопределение и саморазвитие;
- отработка выпускных квалификационных работ и научно-практических открытий.
Направления работы Конференции:
1. Теории развития личности средствами искусства
2. Развитие личности средствами музыкального искусства (вокальное, хоровое и музыкально-инструментальное искусство)
3. Воздействие изобразительного искусства на развитие личности (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, театрально-декорационное искусство, дизайн, видеоарт)
4. Педагогика театрального искусства и народного творчества
5. Личностно-ориентированные практики хореографического искусства
6. Психолого-педагогические аспекты развития личности средствами искусства
7. Искусство в системе профессионального, общего и дополнительного образования
8. Современное и актуальное искусство XXI века в пространстве самоидентификации личности
9. Воспитательный потенциал искусства, направленный на неприятие идеологии терроризма и экстремизма

Принять участие в Конференции могут студенты учебных заведений СПО (среднего профессионального образования), бакалавры, магистранты, аспиранты и докторанты высших учебных заведений, а также молодые учёные (выпускники последних 5 лет) и абитуриенты послевузовского профессионального образования.

Молодые учёные – это «работники образовательной или научной организации, имеющий ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет или ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет, либо являющийся аспирантом, исследователем или преподавателем образовательной организации высшего образования без ученой степени в возрасте до 30 лет».
Участие студентов, бакалавров и магистрантов допускается только вместе с научными руководителями!
Участие в Конференции возможно в очной и дистанционной форме.
Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться до 1 апреля 2021 года и отправить на электронный адрес Оргкомитета peopleofart64@mail.ru следующие материалы:
При участии только с докладом:
1. заявку по установленной форме;
2. текст доклада – 3 страницы.
При участии с публикацией статьи:
1. заявку по установленной форме;
2. текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями;
3. скан или фото результатов страницы антиплагиата – уникальность более 50%

Все документы представляются одновременно в едином архивном файле формата RAR или ZIP. В качестве имени файла-архива указывается фамилия основного автора, например, «Петров А.А. Развитие личности средствами искусства 2021.rar». В течении семи рабочих дней после получения заявки Оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление о получении материалов с результатами их проверки на соответствие требованиям Конференции.

Ответы на все организационные и финансовые вопросы, связанные с участием в конференции, можно получить по адресу электронной почты peopleofart64@mail.ru

Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: