Межвузовская деловая игра по дисциплине «Финансовое право» на тему: «В мире финансового права»

Даты проведения:

Важные даты

• 20.10.2017  —

Место проведения:
г.Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)

Контакты ответственного

Доцент кафедры
Телефон:
+7 (961) 649 - 76 - 47
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Оргкомитет

• Председатель – Лайченкова Наталия Николаевна, к.ю.н., доцент кафедры таможенного, административного и финансового права
  • Секретарь – Такшаитова Наиля Рашидовна, Ассистент кафедры таможенного, административного и финансового права, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

Председатель: Овсянников С.А., к.ю.н., зав. кафедрой таможенного, административного и финансового права

Приглашаем к участию студентов ВУЗов г. Саратова и Саратовской области

в межвузовской деловой игре по дисциплине «Финансовое право» на тему: «В мире финансового права»,

которая состоится «17» апреля 2018 года

по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ, 5 этаж, 521 ауд. 12.00 – 15.00)

предполагается только очное участие

Цель игры: Командная игра с участием студентов ВУЗов г. Саратова и Саратовской области проводится в целях популяризации финансового права, привлечения студентов к осуществлению научных разработок по актуальным вопросам финансового права, а также формирования практических навыков реализации положений финансового законодательства.

Задачи:

·             формирование навыков командной работы;

·             углубление знаний студентов в области финансового права и отдельных его подотраслей;

·             развитие способностей междисциплинарного подхода к изучению финансового права;

·             презентация компетенций и навыков обучающихся, совершенствование ораторского искусства.

Тематика: Финансовое право в искусстве.

Регламент проведения игры:

К игре приглашаются команды студентов ВУЗов г. Саратов. Число участников команды не может превышать 10 чел.

Игра проводится в 3 этапа. Этапы проходят в один день.

1 этап – каждая из команд представляют доклад-презентацию на тему «Финансовое право в Советском кинематографе»

2 этап – «Финансовые ребусы»

3 этап – «Художники о финансах и финансовом праве»

Порядок работы:

11.30 – регистрация участников (5 этаж, ауд.521)

12.00 – открытие, приветственное слово (5 этаж, ауд.521)

12.15 – 14.30 –выступление участников (5 этаж, ауд.521)

14.30 – подведение итогов (5 этаж, ауд.521)

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем