III Всероссийской научно-практической конференции "ТУРИЗМ В КОНТЕКСТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИИ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ"

Даты проведения:

Важные даты

• 30.11.2018  —

Место проведения:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83. Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, кафедра туризма и культурного наследия (XI корпус, к. 507).
Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 33

Контакты ответственного

Секретарь оргкомитета
Телефон:
+7 (8452) 21 - 06 - 33
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Оргкомитет

В настоящее время туристская отрасль России переживает ситуацию смены ориентиров развития, что продиктовано объективными экономико-политическими обстоятельствами. В современных реалиях в фокусе внимания исследователей, предпринимательских и государственных структур, а также потребителей оказывается туризм внутри страны как приоритетная категория туризма. Туризм сегодня являет собой не только вид экономической деятельности, но и инструмент реализации инициатив муниципалитетов. Ввиду этого необходимо учитывать существование различных форм предпринимательской активности и искать разнообразные пути взаимодействия бизнеса с органами государственной власти, образовательными структурами и некоммерческими организациями с ориентиром на высокие стандарты обслуживания и акцентом на сохранение самобытности и уникальности развития регионов страны.
Конференция проводится в рамках приоритетного направления НИУ «Риски социальных систем». В рамках конференции планируется формирование дискуссионной платформы, предназначенной для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития регионального туризма в России.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – широкое обсуждение проблем туризма в регионах в русле модернизации России, взаимодействие заинтересованных в его развитии субъектов: представителей туриндустрии и  органов регионального и муниципального управления.
Задачи:
1. Объединение и координация усилий ученых, преподавателей и представителей сферы туризма в поиске новых практик эффективного развития туристской отрасли в регионах России
2. Обобщение теоретического и практического опыта развития регионального туризма в условиях экономико-социокультурной модернизации России.
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем