СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ТЕМУ «МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ»

Даты проведения:
с 01.03.2021 по 10.03.2021

Важные даты

• 01.03.2021  —  Последний срок подачи заявок

Место проведения:
ТММО
Телефон:
+7 (905) 033 - 29 - 12

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 033 - 29 - 12
Адрес:
Заулошнова, 5, корпус 17

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТУДЕНЧЕСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА ТЕМУ «МУЗЫКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ»

Учредителем студенческого конкурса научно-исследовательских работ является кафедра теории и методики музыкального образования Института искусств ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского». Организация конкурса осуществляется в контексте кафедрального проекта «Наука и творчество в рамках СНО».

1. Общие положения

1.1. Студенческий конкурс научно-исследовательских работ «Музыка для детей с ОВЗ» (далее – конкурс) проводится в целях:

- развития у учащейся молодежи интереса к научному творчеству, творческого мышления и самостоятельности при решении научно-педагогических задач;

- формирования у учащейся молодежи положительного отношения к педагогической профессии;

- подготовки из числа наиболее способных студентов научно-педагогических и научных кадров;

- вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность.

1.2. В конкурсе могут принимать участие студенты 1-5 курсов очного и заочного отделений направления «Педагогическое образование» профиль «Музыка».

1.3. На конкурс предоставляются индивидуальные или коллективные (не более 2-х авторов) законченные научно-исследовательские работы студентов, выполненные под руководством научного руководителя.

1.4. Организация и руководство проведением конкурса осуществляется кафедрой теории и методики музыкального образования Института искусств «Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского» (410028, г. Саратов, ул. Заулошнова А.Н., 5, корпус № 17).

2. Работа оргкомитета, жюри, оценивание конкурсных работ

2.1. Общее руководство и контроль за проведением мероприятий конкурса осуществляет Оргкомитет.

2.2. Состав оргкомитета:

Организатор конкурса – к.п.н., доцент, зав. кафедрой Мещанова Л.Н.

Председатель оргкомитета – к.п.н., доцент Козинская О.Ю.

Секретарь оргкомитета – к.п.н., доцент Кузьмина С.В.

2.3. Для оценивания формируется жюри, в состав которого входят педагоги кафедры теории и методики музыкального образования Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

2.4. Работа жюри включает:

А). Оценку каждой работы на соответствие требованиям (п.3). Работа, несоответствующая требованиям, не включается в программу конкурса.

Б). Оценку каждой работы по критериям (приложение № 1). С учетом каждого критерия определяется суммарный балл работы (максимальный балл – 80). Работа, набравшая наибольшее количество баллов, признается лучшей.

2.5. Результаты оценки работ членами жюри после голосования оформляются соответствующим протоколом за подписью председателя жюри. При равном количестве голосов голос председателя жюри является решающим.

2.6. Итоги конкурса утверждаются приказом организатора конкурса на основании решения оргкомитета.

3. Условия участия и требования к оформлению материалов

3.1. Конкурс предполагает заочное участие.

3.2. На конкурс выдвигаются завершенные научные работы. На момент проведения конкурса авторами работ являются студенты Института искусств очного и заочного отделений направления «Педагогическое образование» профиль «Музыка».

3.3. Для участия в конкурсе в адрес оргкомитета необходимо до 1 марта   2020 года направить:

- заявку - сведения об авторе (авторах), научном руководителе работы, (приложение № 4);

- научную работу, оформленную в соответствии с требованиями п. 3.5.

3.4. Перечисленные документы предоставляются на конкурс в электронном виде на кафедру теории и методики музыкального образования Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского

3.5. Текст работы должен быть набран: в редакторе MS Word 2003-2007, через 1,5 интервала, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, красная строка - 1,25 см. Все поля страницы по 2 см. Общий объем работы (без приложений) не может превышать 25 страниц. Титульный лист научной работы оформляется в соответствии с приложением № 3. Файл назвать по фамилии автора и трем первым словам названия работы.

4. Порядок награждения победителей Конкурса

4.1. На основании результатов экспертизы Оргкомитет принимает решение о включении научной работы в программу конкурса. Все участники, включенные в программу конкурса, награждаются дипломами «За участие в конкурсе».

4.2. Победители конкурса награждаются дипломами 3-й, 2-й и 1-й степени.

4.3. Тезисы участников конкурса рекомендуются для публикации в кафедральном сборнике научных трудов «Современные технологии обучения и воспитания в художественном образовании».

5. Контрольные сроки

01.03.2021 – последний срок подачи заявок и научных работ;

03.03.2021 – начало работы жюри конкурса;

10.03.2021 – подведение итогов конкурса (информация на сайте http://www.sgu.ru/node/21/konferencii)

6. Адрес оргкомитета

Адрес оргкомитета: 410028, г. Саратов, ул. Заулошнова А.Н., 5, корпус № 17, кафедра теории и методики музыкального образования, организатор конкурса – к.п.н., доцент зав. кафедрой Мещанова Любовь Николаевна, контактный тел. 89050332912 сайт: sgu.ru E-mail: tmmo2013@yandex.ru

Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: