Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования и развития личности ребенка в системе «ДОУ – семья – школа»»

Даты проведения:
11.04.2018

Место проведения:
г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ (факультет естественно-научного и педагогического образования, кафедра дошкольного и начального образования)
Телефон:
+7 (84545) 4 - 25 - 25

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 388 - 04 - 55
+7 (917) 204 - 48 - 41
Адрес:
412300, г. Балашов, ул. К. Маркса, 29, БИ СГУ, каб.406 (факультет естественно-научного и педагогического образования, кафедра дошкольного и начального образования)

Цель конференции – обсуждение проблем обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Задачи конференции:

• – привлечь студентов к научно-исследовательской деятельности;
  • – систематизировать знания студентов о специфике организации педагогического процесса в ДОУ и начальной школе;
  • – способствовать формированию у студентов познавательных интересов, развитию самостоятельности и профессиональной направленности.

Основные направления:

1. 1. Психолого-педагогические аспекты взаимодействия ОУ и семьи.
  2. 2. Организация учебно-воспитательного процесса в детском саду и начальной школе.
  3. 3. Социализация детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  4. 4. Преемственность в работе ДОУ и начальной школы.
Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: