Международная научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННАЯ КОММУНИКАТИВИСТИКА В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ СТРАТЕГИЯХ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОГО ЗНАНИЯ"

Даты проведения:

Важные даты

• 21.10.2020  —

Место проведения:
г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)
Телефон:
+7 (8452) 21 - 36 - 57

Контакты ответственного

Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83

Программный комитет

Приглашаем к участию преподавателей, практических работников в

Международной научно-практической конференции

21 октября 2020 г.

по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 10А (XII корп. СГУ)

Цель: изучение наиболее актуальных направлений и тенденций теоретических и практических аспектов современной коммуникативистики.

Задачи: определение объекта и предмета коммуникативистики, её границ, содержания, развивающихся направлений; изучение практик совершенствования коммуникации в самых различных сферах деятельности; техник имиджевой, рекламной и бизнес-коммуникации; трендов развития коммуникации в Интернете.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

• Современные социальные коммуникации: тенденции развития и методы исследования
  • Цифровые коммуникации и цифровая медиасреда
  • Речевая коммуникация, ее проблемы и эффективность
  • Маркетинговые коммуникации: проблемы, возможности и перспективы развития
  • Коммуникационное измерение политики как направление теоретических и прикладных исследований
  • Правовое регулирование медиакоммуникационной сферы России: новое в законодательстве и проблемы правоприменения

Порядок работы конференции: в связи с ограничением на проведение массовых публичных мероприятий в СГУ имени Н.Г.Чернышевского в работе конференции будет предусмотрена возможность участия с применением дистанционных технологий (Google meet) для участников из других вузов и иногородних участников.

В рамках проведения конференции планируется:

16.00 магистерский круглый стол:

«Управление коммуникацией: практики, технологии и техники»

ВНИМАНИЕ!

21 октября 2020 г. работа конференции будет осуществляться с помощью системы видеосвязи Google meet. Для того, что бы присоединиться к конференции необходимо пройти по ссылке https://meet.google.com/xbc-qxdy-ykn или по номеру телефона (US) +1 484-364-5761 PIN-код: 527 382 435# .

Чтобы использовать Google Meet, необходимо войти в личный аккаунт Google (если аккаунта Google нет, то его необходимо самостоятельно зарегистрировать).
Работа конференции будет осуществляться 21 октября 2020 с 11.00 до 14.00 (по местному времени GMT+4) или 10.00 до 13.30 по московскому времени GMT+3).
Выступление участников конференции — 7-10 минут.
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: